Отзыв:

Стоматиту нет

21.01.2016
Дата: 30.01.2016
Достоинства: Активно борется со стоматитом, Хорошо и быстро помогает

Всем доброго времени суток!
В последнее время меня все чаще и чаще застает врасплох стоматит, если кто не знает, болячка противная такая в ротовой полости, может соскочить на языке, внутренней части щек или губ. У меня частенько соскакивает именно на языке.

Раньше я к этой болячке особо внимания не уделяла, к врачам не обращалась, не особо люблю по врачам ходить, больше нервов потратишь, чем вылечишь что-то.

Летом прошлого года, в который раз выскочил стоматит и прямо на языке сбоку ближе к горлышку. Я сперва подумала, само пройдет, впервые что ли. И Вы знаете, ничего подобного! Болячка эта росла с каждым днем все больше и больше а боль все тяжелее и тяжелее, в итоге язык опух, есть больно, а очень хочется, говорить тоже не могу, в общем кошмар. Пошла в аптеку, приобрела не дорогой гель "Метрогил Дента", собственно его посоветовала мне фармацевт, что в аптеке была.

Я тут же, придя домой, намазалась от души, и сижу довольная, боль маленько утихла, я даже поела немного, но спустя время боли заново начались.

В инструкции написано мазать 3 раза в день и не есть, не пить после применения минут 30. Это условие я соблюдала ежедневно, но от того что я процесс развития болячки упустила, и она была большая, размером примерно 5-6 мм, я мазалась чаще 3 раз в день, примерно раза 6-7 в день, и болячка начала проходить, правда долго, за неделю, но это еще хорошо что за такой срок я избавилась от болей, кто знает, может я еще не известно сколько проходила бы еще, если бы не Метрогил Дента!

Не удобно только то, что намазывая гель в ротовой полости, гель быстро слизывается и уже оказывается в желудке, но действие все равно же какое то остается, после этого.

Сейчас я уже пользуюсь Метрогилом Дента сразу же, как только чувствую, что стоматит меня посетил. И в первый же день мажу это место, на 2 и 3 день уже ничего не болит.

Средство меня очень выручает, действительно эффективное и стоит своих денег.

Gaya
написала 9 апреля 2016 в 22:44

В аптеке как-то Метрогила не оказалось, мне предложили Дентамет вместо него. Я согласилась, т.к. он был даже дешевле. А дома сравнила инструкции и поняла, что в геле «Дентамет» не только тюбик больше, но еще и больше процентное содержание хлоргексидина. А еще он мне по структуре больше понравился – не растекается. Так что теперь я только его покупаю.