Отзыв:

Стойкая краска для волос, с помощью которой я получаю натуральный оттенок

25.11.2021
Дата: 23.01.2022
Достоинства: Краска стойкая, хорошо закрашивает седину, получается красивый натуральный оттенок
Недостатки: Резкий запах

Всем привет.

Сегодня я буду вместе с вами красить волосы.

В течение двух лет я использую для окрашивания краску Indola exclusively professional permanent Caring Color.

Это профессиональная краска, которую используют в салонах. По отзывам парикмахеров и продавцов, эта краска очень хорошая, одна из лучших на сегодня.

Мне же нравится то, что всегда получается натуральный цвет волос, закрашивается седина и цвет достаточно стойкий, в сравнении с другими красителями.

Я ипользую только два цвета 4.1 (Средний коричневый пепельный) и 6.1 (Тёмный русый пепельный).
Размешиваю в равных пропорциях.

У меня от природы темно-русый цвет волос, но несколько лет назад волосы стали кое-где покрываться сединой, и поэтому я начала их окрашивать.

Впервые я пришла в парикмахерскую и попросила максимально близкий к моему родному цвету волос - благородный тёмно-русый, с пепельным оттенком. Результат мне понравился.

Я расспросила за краску, номера, что, к чему, и в каких пропорциях. И с тех пор покупаю краску и окрашиваю волосы самостоятельно, в домашних условиях.
Процедура не сложная, так как кардинально цвет я не меняю. Иначе, конечно, же не рискнула бы.

В последний раз я красилась очень давно по некоторым причинам (три месяца назад), обычно я окрашиваю волосы один раз в полтора месяца. Поэтому на данный момент краска полностью смылась и выглядят мои волосы сейчас так:

Итак, приступим.

Мне понадобятся: краска, перчатки, окислитель, стеклянная ёмкость, пластиковая кисточка для окрашивания, пластиковая расчёска, хромоэнергетический комплекс (как мне объяснил парикмахер, для более бережного и лёгкого окрашивания, благодаря ему, волосы меньше повреждаются).

Берём стеклянную ёмкость и выдавливаем туда: 30 мл краски 6.1 и 30 мл краски 4.1 (получается по пол тюбика каждой краски). Затем добавляем окислитель: 60 мл 6 процентный. И затем добавляем хромоэнергетический комплекс.

Хромоэнергетический комплекс представляет из себя жидкое масло.

Тщательно перемешиваем все ингредиенты. Вот что у нас получилось:

Краска имеет очень резкий запах.

Обязательно перед её применением ознакомьтесь с инструкцией.

В зависимости от волос, степени седины и ожидаемого результата, разное применение краски, разные пропорции и время выдержки.

Надеваем защитные перчатки и приступаем к окрашиванию волос.

Обязательно перед процедурой я старательно смазываю жирным кремом кожу шеи, ушей и лица, в височных и лобной зонах, чтобы, в случае попадания краски на кожу, её потом легко было смыть (это я, кстати, также подсмотрела в салоне).

Седых волос у меня пока не много, в основном в височной части головы, поэтому этим местам уделяю особое внимание.

Согласно инструкции, сначала равномерно наношу краситель от середины до концов волос. Затем наношу на корни, время выдержки 30 минут. С помощью пластиковой расчёски равномерно распределяю краситель по всей длине волос.

Через пол часа смываю краску шампунем (2 раза) и наношу бальзам (всегда разный, какой есть в наличии, или для только что окрашенных волос или обычный после мытья).
Волос выпало очень мало при окрашивании.

Сушу волосы и получаю такой цвет:

Мне нравится. Цвет получился натуральный, как я и хотела.

Получается хорошая экономия денежных средств, результат не отличается от проведения данной процедуры в салоне.

Проведу небольшой расчёт.

Полное окрашивание волос в салоне обошлось мне в 1500 рублей.

Полный комплект для окрашивания (два тюбика краски, окислитель, хромоэнергетический комплекс, перчатки) обошёлся стоимостью - 1000 рублей.

Так как на мои волосы достаточно по половине тюбика (по 30 мл каждого цвета), то краски мне хватает на два окрашивания. По 500 рублей за одно окрашивание.
Разница в цене очевидная. В салоне 1500 рублей, дома - 500 рублей.

Конечно, если бы пришлось кардинально менять цвет на светлый, я бы никогда не рискнула делать это в домашних условиях.

Для сравнения До и После:

Надеюсь, что мой отзыв вам пригодится.