Отзыв:

Даже, если у вас сильно сухая кожа рук, это крем вернёт её к жизни!

25.11.2021
Дата: 27.11.2021
Достоинства: Хорошо питает, увлажняет и смягчает кожу, красивый цвет крема, оригинальная упаковка
Недостатки: Долго впитывается, резкий аромат, до конца не впитывается, оставляет ощущение жирности на коже

Всем привет!

Дорогие читатели, хочу познакомить вас с хорошим средством по уходу за кожей рук и тела кремом BODY BUTTER "Энергия амаранта" торговой марки MoDaMo (страна производитель: Россия).

Крем имеет стильную и весёлую упаковку, содержится в пластиковой баночке в форме шайбы, крышка с лёгкостью снимается, пользоваться им очень удобно.

В составе продукта содержатся натуральные масла, экстракт семян амаранта (амарант - это очень красивое тропическое растение, которое богато большим количеством витаминов и микроэлементов, особенно много в его составе витамина Е),также в составе крема есть масло Ши (делается из мякоти семян плодов дерева Ши, обладает лечебными свойствами).

Средство имеет достаточно плотную текстуру, сразу скажу, что крем не лёгкий, впитывается не быстро, нужно долго и тщательно втирать в кожу рук. Но и после долгого "массажа" он полностью весь не впитывается, на поверхности остаётся ощущение жирности, нужно промокнуть кожу салфеткой, иначе запачкаете предметы, к которым будете сразу прикасаться.

Именно поэтому, применяю его преимущественно на ночь, перед сном, так как днём никогда не бывает свободного времени ждать, когда он наконец весь впитается.

Но сухость этот крем действительно устраняет, после применения, кожа выглядит увлажнённой, ухоженной и здоровой. Эффект держится достаточно долго, на протяжении всего дня. Сейчас в холодное время года это особенно актуально, так как лёгкие крема с проблемой справляются плохо. Они хотя и быстро впитываются, но дают не долгий эффект и требуют постоянного повторения нанесения. Этот продукт достаточно будет использовать один раз в сутки.

Питает и смягчает кожу рук и тела крем хорошо, что и обещано производителем на упаковке. Поэтому, если ваша цель вернуть рукам былую мягкость и бархатистость, придётся потерпеть и ни к чему не прикасаться какое-то время, либо надеть перчатки, тогда точно достигнете максимального эффекта.

Крем имеет красивый нежно-розовый оттенок, а вот аромат мне не понравился, ярко-выраженный, для меня слишком навязчивый, но это дело вкуса.

Стоимость крема 165 рублей, объём 150 мл.