Отзыв:

Стоит того, чтобы смотреть

19.03.2021
Челябинск
Дата: 27.08.2022
Достоинства: Жизненно, актуально, поучительно
Недостатки: Не нахожу

Несмотря на то, что я не являюсь поклонницей сериалов, особенно длинных, "След" - исключение. Один из его основных "плюсов" - то, что каждая серия самостоятельна (редко когда сюжет охватывает две и более серий), поэтому смотреть можно с любого сезона. Не буду утверждать, что в сериале не встречаются ляпы - они есть везде - но не это здесь главное. "След" - это возможность узнать много нового о людях, как хороших, так и плохих, стать более проницательным, осторожным.

Также сериал дарит широкий спектр эмоций - сострадание, праведный гнев, восхищение героями, распутывающими сложные преступления. Каждый работник ФЭС - это личность со своими особенностями характера и зачастую непростой судьбой. Если смотришь сериал уже давно, герои становятся словно хорошими знакомыми, у которых есть чему поучиться.

Конечно, встречаются достаточно тяжелые серии, явно не для людей со слабой психикой - но такова жизнь. Порой лучше быть готовым к трудностям заранее, чем оказаться в полной растерянности. Поэтому сериал "След" смотрю уже не первый год и буду смотреть в дальнейшем.