Отзыв:

Стоит ли заказывать с Aliexpress? Как заказать товар крымчанам

26.11.2017
Россия, Крым
Дата: 30.11.2017
Достоинства: дешевые цены, разнообразие товара, есть возможность вернуть деньги, если товар не пришел, есть коментарии от других покупателей
Недостатки: долгая доставка, нечестные продавцы, не всегда соответствует фотографиям, качество не всегда хорошее

Интернет-магазин Aliexpress очень известный магазин сейчас, я так полагаю, что во всем мире. Даже если люди не заказывали с этого сайта ничего, но по крайней мере большинство людей хоть где-то, но слышали про этот интернет-магазин.

Большинство людей боятся заказывать с этого сайта какой либо товар. Опасения оправданы, бывает такое, что попадаются не честные продавцы, которые не отправляют товар и дают неправильный номер посылки. Так же, очень часто нас "радует" почта России, посылки либо не доходят, либо не приходят уведомление в почтовый ящик, о том что посылка прибыла на почту, посылка лежит определенное время там и отсылается назад. И даже, если вам все таки с опозданием, но пришло в почтовый ящик уведомление, то на почте придется заплатить за хранение посылки. Обычно- это где-то 5-10 рублей за сутки. Так же, бывает посылки просто теряются на почте или кто-то украл посылку, но можете не переживать.

Если у вас произошла одна из выше перечисленных ситуаций, то вы можете открыть спор с продавцом, объяснить причину, почему вы открыли спор и тогда вам вернут деньги.

Перед тем как заказать, какой либо товар, необходимо посмотреть на рейтинг продавца, а так же посмотреть коментарии от людей которые уже заказывали товар у этого продавца. Если большая часть отзывов хорошие, тогда можете смело заказывать.

Еще одна ситуация, если вы из Крыма. Что бы заказать товар из Крыма, то вам необходимо поменять адрес в своём профиле. Выберите Краснодарский край вместо Крыма, напишите название города с ошибками, НО самое главное ПРАВИЛЬНО напишите номер своего ИНДЕКСА!

Хороших вам продавцов и качественных товаров!

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

Sd5e7G
написала 30 ноября 2017 в 04:34

Мне лишь однажды не пришла посылка с Али, продавец вернул деньги после открытия спора.

написала 2 декабря 2017 в 17:38

Мне почти все посылки пришли, пытаюсь заказывать не дорогой товар. Обидно, что юбка , которая мне очень понравилась так и не дошла( А прошло уже 3 года.. Но деньги вернули)

Maqjjq
написала 30 ноября 2017 в 09:32

Вау, какие тонкости в получении посылок в Крыму... )

написала 2 декабря 2017 в 17:39

Это целый труд заказать посылку в Крым)) Но всё таки, мы нашли вот такой вот выход и очень этому рады)

ckromniachka
написала 30 ноября 2017 в 12:08

как все сложно..(

написала 2 декабря 2017 в 17:39

Приноровиться можно)

krisfreedom
написала 30 ноября 2017 в 22:06

Я иногда заказываю на Али. но только те вещи, у которых много комментариев с фото

написала 2 декабря 2017 в 17:40

Я тоже, когда только попала на сайт, не глядя на коментарии и рейтинг заказала часы..до сих пор идут(( Но деньги продавец вернул

написала 1 декабря 2017 в 19:29

присмотрюсь к сайту

Lovely90
написала 2 декабря 2017 в 10:48

Самая плачевная ситуация, которая у меня произошла с Али-это то, что Почта России отправила мою посылку обратно без предупреждения, а деньги за неполученный товар мне не вернули. Полгода пыталась достучаться до правды,потом кинула это гиблое дело. Неприятно!

написала 2 декабря 2017 в 17:41

Ужасная ситуация(( А на почте не сказали на основании чего отправили обратно?