Отзыв:

Стоит ли за 400 рублей унижаться?

17.07.2016
Австралия
Дата: 26.11.2016
Достоинства: Возможность заработать
Недостатки: Заказчики пытаются занижать цены

Доброго времени суток, дорогие читатели и гости нашего сайта!
Время от времени я публикую на "СпасибоВсем" свои отзывы о других сервисах, которые мне доводилось посещать в свободное время, с целью проверки их условий и возможностей, которые позволяли бы удаленно нормально зарабатывать.

Практика показала, что подобных честных ресурсов на данный момент очень мало. В сети обязательно кто-то кого-то хочет обмануть, или как-то нажиться с помощью чужой глупости или неопытности.
Биржа фриланса нового поколения Kwork - это именно тот проект, который позволяет "хитробулочным" заказчикам наживаться на непосильном труде честных фрилансеров. Они жаждут получить желаемое почти даром.

Так как я специализируюсь по контенту, Кворки (предложение о продажи услуг на их местном языке)создавала с темами о написании статей. Объем услуг в соотношении с оплатой указала адекватный.
Ладно нужно уложиться в 500 рублей. Пусть нужно отдать 100рублей как комиссию, а себе оставить всего 400.

Но вместо отклика на мои условия, посыпались предложения, соответственно которым нужно было выполнить в два раза больше работы за ту же самую оплату. Еще и бесплатное тестовое на 5тыс символов.

Я на таких условиях не работаю, а вот многие фрилансеры очень охотно на них отзываются. Одни ради поднятия рейтинга, а другие от безвыходности. И заказчики этим нагло пользуются.
Ну у каждого своя индивидуальная самооценка. Хотя я считаю, что даже новички в копирайтинге должны зарабатывать намного больше, чем предлагают зказчики "Кворка".

Поэтому от меня этому сервису нового поколения большое и громкое Нет!

olgalaura
написала 27 ноября 2016 в 11:44

Новичкам непросто, заказчики часто занижают цены.

Лис-Кэролл
написала 27 ноября 2016 в 15:33

Мне сразу как-то не понравился этот сервис. Я уже слышала о нем и заходила на сайт Кворка.

Машутка
написала 29 ноября 2016 в 19:06

Не хотелось бы работать за копейки

Timon72
написал 30 ноября 2016 в 17:36

О таком сайте не слышал. Но ведь рано или поздно мог на него наткнуться. Спасибо за своевременное предупреждение.

Bokatashka
написал 1 февраля 2017 в 13:42

Зарегистрировала на этом сайте, но толку пока мало.

annabum
написала 1 февраля 2017 в 13:44

Немного необъективно. Когда предлагаешь услугу, там сразу вылезает окошечко, где уточняется, "что именно вы готовы предложить за 400 (!!!) рублей". То есть комиссия в сто рублей перекладывается на заказчика, а не на фрилансера. Там достаточно много услуг по копирайтингу, и продавцы русским по черному указывают, что в объеме кворка можно рассчитывать лишь на определенное количество знаков, и ставка у каждого своя - от 3000 (то есть примерно по 130 р/1000) до 8-10 000. Также и с другими услугами. Для повышенных объемов предусмотрены доп. опции и возможность заказа нескольких кворков одновременно. Косяки на бирже есть, точнее, появились со временем, но рабский труд за копейки к их числу не относится. Говорю это с полной ответственностью, так как и в качестве продавца поднимаю там неплохие суммы, и в качестве покупателя оставляю немало)