Отзыв:

Стоит ли вообще покупать лапшу быстрого приготовления?

11.03.2014
Россия
Дата: 08.12.2016
Достоинства: Быстрое приготовление
Недостатки: Высокое содержание ароматизаторов и канцерогенов, изготовление из отходов мяса курицы
20 руб

Знакома с продуктом "Вермишель быстрого приготовления "Ролтон" вкус курицы" достаточно давно, раньше, когда только появился этот продукт, все с удовольствием покупали в силу доступности цены и простоты приготовления.

Не задумывались о "полезности" такой лапши, детям даже разрешали. Но хорошо, хоть у меня ребенок любил в сухом виде, не заваривали пакет с прилагающимися приправами. Но все равно консервантов хватает в данном продукте.

Позднее вообще исключили из рациона, так как изучили состав, узнали особенно, как готовят на производстве, вкусовые добавки "курицы", как известно не из сушеного мяса, а из всевозможных отходов и ароматизаторы, доводящие до соответствующего куриного запаха.

Количество консервантов, входящих в эту вермишель быстрого приготовления, превышает допустимые безопасные нормы для ежедневного питания такой лапшой. Глютамат натрия вообще вызывает привыкание организма "глютаминовый эффект" и опасен для здоровья при постоянном употреблении, а детям противопоказан.

Иногда, если порцию съедите, то страшного ничего не произойдет, организм с хорошей иммунной системой справится, и постепенно выведутся вредные вещества. Но не советую детям особенно и любителям быстро и просто перекусить постоянное такое питание.

emoemoemo
написал 8 декабря 2016 в 12:14

Лучше не есть :(

aleksandra78
написала 8 декабря 2016 в 12:48

лучше не есть, потому, что потом подсаживаешься на нее, но зараза-покупаю иногда, когда сильно захочу

avgust
написал 19 февраля 2017 в 19:53

Изредка можно. Особенно в командировках или путешествиях. Когда нет возможности приготовить нормальный обед.

mechtau
написала 5 марта 2017 в 13:31

Конечно, лучше не сеть ее. Но иногда на обед очень выручает . Правда специй их минимум кладу и без масла делаю

написал 29 октября 2017 в 17:09

Мы иногда едим, но без приправы, очень выручает, когда некогда готовить

Lilija
написала 19 января 2018 в 01:06

Знаю, что продукт не полезный, иногда беру покушать в дорогу. Все же горячая пища!

SilverMoon
написала 4 февраля 2018 в 18:09

Раньше тоже часто употребляла, как и многие. Сейчас конечно нет, но изредка даже хочется, специально покупаю, но не такую, а в стаканах.