Функциональность
Удобство
Отзыв:

Получите капли сока, приготовьтесь к ручному отжиму!

11.03.2014
Россия
Дата: 28.08.2016
Достоинства: Дешевая модель, но больше минусов
Недостатки: Быстро забивается фильтр, очищать все от кожицы и семечек, половина сока идет в жмых, протекая на поверхность соковыжималки и стол
1799 р
Функциональность
Удобство

Наступает пора домашних заготовок на зиму, решила приобрести для себя соковыжималку универсальную. У меня есть только для цитрусовых. Остановила свой выбор на недорогой модели Supra Juicer 1416.

Внимательно изучила инструкцию. Перед первым использованием разобрала и вымыла емкости для получения сока. В инструкции написано, что мощность приличная до 550 Вт, мне больше и не особо надо, ведь не каждый день сок делать большими количествами. По типу устройства центробежная, шнековые очень дорогие.

Управление механическое, две скорости для мягких плодов и твердых. Рекомендуется все очищать от семечек и кожуры, так как забиться может фильтр и выйдет из строя.

Горловина 60 мм, вполне достаточно, если делить на дольки, например, яблоки. Функций по соответствию небольшой цены не очень много, как в дорогих моделях, но вполне достаточно для домашнего приготовления, как описано в этой модели и для сбора по автовыбросу мякоти контейнер на один литр.

Приступила к процессу получения сока после очистки яблок. Толкателем не сразу поняла, как правильно пользоваться, нигде не написано, что надо толчками надавливать и ослаблять, так как при непрерывном давлении быстро засоряется фильтр.

Но это не все, сок выдавливается не полностью, только капли, остальное все уходит в жмых. Слишком мелкое металлическое сито в фильтре не дает за счет скопления мякоти протекать соку. Может еще какие технические детали есть, но сплошное неудобство.

Соответственно получается минимальное количество сока, все переходит в жмых вместе соком. Пришлось через марлю выдавливать дополнительно почти столько же сока из контейнера.

Фильтр периодически забивается буквально после двух-трех порций очищенных яблок. В процессе приходится разбирать соковыжималку и прочищать фильтр сильной струей воды и губкой, потом снова продолжать. А за это время все начищенные яблоки окисляются, сок получается темно рыжим, а не светлым. Добавляла лимонную кислоту, но уже не спасло.

Самое интересное, когда закончила процесс, то обнаружила лужу сока под самой соковыжималкой, так как неплотный зажим верхней крышки с боков, при автоматическом выбросе жидкого жмыха, если не уследишь, что уже много наполнено, все стекает по краям соковыжималки на стол.

Крайне недовольна покупкой и не советую приобретать эту модель. Все приходится мыть без конца, промывать забившийся фильтр, отжимать руками через марлю жмых с соком. Только на своем горьком опыте поняла, что дешевые центробежные модели низкого качества, как моя. Не стоит тратить деньги на эту модель вообще.

Лучше приобрести шнековую модель, если позволяют финансы, чем эту "соковыжималку"! А что будет при отжиме ягод с кожурой, ведь их не очистить от кожицы? Не стану добавлять фотографии при использовании, мне стыдно, что весь стол и вся соковыжималка в ручьях сока от яблок рыжего цвета.