Отзыв:

Стоит ли лак для губ Shiseido своих денег? (отт. RD 607 Nocturne)

12.06.2014
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Удобный аппликатор, не отпечатывается на зубах, не сушит
Недостатки: Забивается в складочки, нестойкий, размазывается

Лаковая помада была моей страстной мечтой. Воображение рисовало роскошные глянцевые губы, от которых невозможно отвести глаз. И вот я узнаю, что у Shiseido есть подобный продукт. Правда, производителем он заявлен как "помада-блеск", но по виду и характеристикам похож на лак. Помаду я купила, но принесла ли мне радость эта покупка? Расскажу чуть позже.

Внешний вид: удлинённый чёрный футляр с аккуратной надписью. Лаконично и стильно. Футляр надёжно закручивается, не царапается, пыль и грязь не притягивает.

Продукт снабжён удобным аппликатором, который позволяет аккуратно и равномерно прокрасить губы. Средства набирается ровно столько, сколько необходимо. Полностью перекрывает родной пигмент с первого слоя, отдавая насыщенный и глубокий цвет.

Собственно "лаковость" держится только первый час. Потом лак "усаживается" и становится похож на обычную кремовую помаду, без спецэффектов и зеркального блеска. Минус, который перечёркивает все плюсы разом: лак расползается и забивается в складки губ. Но он, хитрец такой, поначалу прикидывается душкой и проявляет своё истинное лицо только спустя некоторое время. Естественно, ни о какой стойкости не может быть и речи. Со временем, начинает выглядеть неряшливо, сходит некрасиво.
После снятия макияжа с губ, оставляет мельчайший золотой шиммер.
Сами понимаете, при таких характеристиках, даже цвет отходит на второй план. Когда помада некомфортна в носке, думаешь о том как бы поскорее её снять, а не о том насколько хорош визуальный эффект.
Подводя итог: лак хорош для недолгого выхода в свет, но не более того. Рекомендовать помаду только из-за цвета, в данном случае, я не буду, поэтому говорю скорее "нет", чем "да".