Отзыв:

Дом, милый дом...

12.06.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Атмосфера, удобство и простота в использовании
Недостатки: Для меня их нет

Знакомство с Дайри началось четыре года назад и продолжается до сих пор. Это - мой дом, моя гавань, моя дальняя комната, где есть место только мне и самым близким друзьям. Которых, к слову, я нашла именно там.
Конечно, за четыре года чего только не было. Люди приходили, уходили, снова возвращались...
Кто-то ушёл в другую жизнь, кто-то просто ушёл, не сказав ни слова, но оставив за собой целый шлейф воспоминаний.
Сайт очень прост в обращении; как иногда говорят "интуитивно понятен". На момент регистрации, вам предлагается создать дневник. Делать это сразу, необязательно. К примеру, я создала его по истечении нескольких месяцев. Некоторые регистрируются за тем чтобы иметь возможность читать пользователей, чьи дневники ограничены настройками приватности. Но, как показывает практика, потом всё равно заводят свой собственный. Хотя бы, из чистого любопытства. Втягиваются, и уже сами обрастают читателями.
Ну, а если вам надоело сидеть в дневнике аки девица в темнице, добро пожаловать в сообщество. Их здесь - великое множество. На крайний случай, можно создать его самостоятельно. Если, конечно, чувствуете силы и желание.
Есть тут и одно уникальное место: архив дневников. Дневники здесь похожи на старые тетради, оставленные кем-то на скамейке...
На сайте действует внутренняя валюта - "епоны" - которыми можно оплатить, к примеру, "шапку-невидимку" (возможность не отображаться в статистике посещений и т.д.), или дизайн, выполненный мастерами специально для вас.
На Дайри много талантливых людей. Здесь обязательно встретишь того, кто пишет, рисует, мастерит... Да и просто мыслит "не банально".
К слову, и сама администрация - не боги с Олимпа, а простые смертные, как и все мы. У каждого из них есть свой дневник, который может читать любой желающий.
Сайт постоянно совершенствуется: появляются новые функции, услуги. Возможность нововведений обсуждается с пользователями.
Конечно, есть и те, кому здесь "мало места". Они удаляют дневники и уходят на более популярные ресурсы - LJ, Li. Ru. Что ж, надеюсь, там они находят свой дом.
А пока, закрывая дверь, я каждый раз оставляю ключи под ковриком. Ведь так здорово, когда есть куда вернуться...