Отзыв:

О русской классике и красной помаде (+фото на губах)

12.06.2014
Дата: 15.06.2014
Достоинства: Красивый цвет, увлажняет и питает губы
Недостатки: Не стойкая, размазывается, маслянистая текстура

Те, кто знаком с русской классикой, наверняка, помнят цитату из пьесы Н. В. Гоголя "Женитьба": "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча..."
То же, применительно к характеристикам, можно сказать и об этой помаде. Если бы качество по многим пунктам не уступало цвету, она была бы идеальна.

Приятно порадовал внешний вид: зеркальный футляр с гранённой поверхностью. Красиво играет и переливается на солнце, да и просто приятно держать в руках.
Футляр надёжный, закрывается со щелчком.
Запах: ненавязчивый, конфетный. На губах не ощущается.

Цвет можно варьировать от приглушённого ягодного до кроваво-красного.
По-настоящему красиво оттенок раскрывается вечером. Вот тут-то и начинается магия!

Ещё один приятный момент: помада не только не сушит, но и увлажняет губы (почитала отзывы девушек, которые писали до меня - им помада сушит. Вот уж, воистину, всё индивидуально).
А, благодаря холодному подтону, делает зубы визуально белее.

А вот теперь о неприятном.
Предположим, вы захотели надеть её летом. Накрасились, вышли на улицу. Подул ветер, и... Чувствуете, к чему я веду? Первый и наиболее существенный минус: помада ужасно размазывается. Любое прикосновение - будь то волосы, или неосторожное движение рукой - чревато тем, что на лице останутся красные полосы.
Стойкости тоже ждать не приходится. Перекуса не выдержит, с губ уходит некрасиво.
В жару ложится подтаявшим маслом, из-за чего может убежать за контур даже с карандашом.

Рекомендую ли я помаду? Да, хотя бы из-за цвета. Остальное решать вам.