Отзыв:

Стиральный порошок Faberlic с хорошим составом

08.04.2018
Дата: 10.06.2018
Достоинства: Не вызывает аллергии, небольшой расход, состав
Недостатки: Не справляется со сложными пятнами

Стиральный порошок от Faberlic для цветного белья я покупаю на сайте компании. Пользуюсь им уже довольно давно.

Из-за аллергических реакций на многие порошки приходится искать такие, в которых состав более менее хороший. И этот порошок один из них.

Его состав состоит в основном из масла масличной пальмы.

Цена на него не особо дешевая. На сайте 800 граммовая упаковка стоит 499 рублей. Мне он достался с большой скидкой, поэтому обошелся в два раза дешевле.

Этот стиральный порошок концентрированный, поэтому для одной стирки нужна всего одна мерная ложка, которая кстати вложена в каждую упаковку. Расход не большой и хватает порошка на долго.

У порошка приятный легкий аромат. В отличие от других, нет неприятного запаха химии. После стирки белье становится свежим, но запаха стирального порошка не остается. Я надеюсь, это связано с тем, что он полность вымывается из вещей.

Из-за более менее хорошого состава, смело могу стирать этим порошком не только в стиральной машине, но и в ручную. Аллергических реакций он не вызывает и кожу на руках не портит. Нет сухости и шелушения на руках.

В целом порошок неплохо отстирывает небольшие загрязнения. Со сложными пятнами он справляется хуже. Например, пятна от травы на джинсах сына он не отстирал несмотря на замачивание в нем перед стиркой. Поэтому для таких пятен приходится применять дополнительные средства.

Хорошо подходит для стирки нижнего и постельного белья, что в основном я им и стираю. Белье становится свежим и мягким, без посторонних запахов и легко гладится.

Кроме нижнего и постельного белья, в основном я еще стираю им детскую одежду. Сын иногда чихает от запахов других порошков. От этого порошка нет запаха на его одежде и он не чихает.

Этот стиральный порошок для цветного белья. Цвет с одежды после него не выцветает. Так же его можно использовать и для белого. Не рекомендуется использовать для шерстяных и шелковых тканей. Для таких вещей у Фаберлик есть специальный порошок.

Стиральный порошок от Faberlic мне нравится и куплю его еще не один раз. Рекомендую.

aleksandra78
написала 10 июня 2018 в 17:44

не пробовала такой, покупала для шерстяных и кажется универсальный. Очень долго расходуется

marina65
написала 10 июня 2018 в 20:25

Надо мне такой приобрести.

Райа
написал 10 июня 2018 в 23:29

Хорошо отношусь к средствам для бытовой гигиены от Фаберлик.

milayaya01
написала 11 июня 2018 в 08:06

Я пробовала порошок от фаберлик (синяя упаковка). Мне показался таким же, как и все. На счет запаха не помню, видимо, его и правда, не было.

Natala99
написал 5 июля 2023 в 13:56

порошок обладает весьма нейтральным запахом, и в этом огромный плюс. Но по составу он значительно качественнее аналогов.

Klara22
написала 11 июня 2018 в 08:06

По описанию неплохой.

mary83s
написала 11 июня 2018 в 08:41

Не знала, что они порошки еще выпускают)

olgalaura
написала 11 июня 2018 в 11:09

Хорошее средство.

Pomposhka
написала 11 июня 2018 в 12:07

Не покупала ничего этой ТМ, да и по полной стоимости точно не куплю

ElenaNay
написала 12 июня 2018 в 19:26

Не пробовала такой порошок, надо заказать)

написал 13 июня 2018 в 16:40

Ни разу не пробовала такой стиральный порошок. Не особо доверяю Фаберлик именно в бытовой химии.

Natala99
написал 5 июля 2021 в 23:30

состав этого порошка действительно отличный. Он экологичный, биоразлагаемый. идеальное средство для стирки как детских вещей, так и взрослых