Отзыв:

Стиральную машину надо беречь.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Наверное, помогает продлить эксплуатацию стиральной машинке
Недостатки: Очень дорогой

Купила дочь мне в подарок на юбилей новую стиральную машинку. Тут же преподнесла и стиральный порошок именно для машинной стирки, и средство для смягчения воды и предотвращения накипи. Если честно, раньше я такого средства не использовала при стирке.
Несколько раз дочь сама стирала, и каждый раз клала вместе с основным порошком "Calgon". Я, увидев, сколько стоит это средство, решила сэкономить. И не всегда использовала его при стирке.
Однажды дочь это увидела и популярно объяснила мне цену моей экономии. Такой порошок устраняет все остатки в стиральной машинке, в том числе и остатки стирального порошка на внешних стенках труб, барабана фильтра. Тем самым предохраняет машинку от преждевременной поломки и устраняет неприятный запах.
Вода, действительно, у нас жесткая. Возможно, она и является причиной всяких загрязнений. По-крайней мере, в ванной комнате это заметно.
Теперь не обхожусь без добавления этого порошка поверх основного, в тот же лоток, для смягчения воды. Подходит "Calgon" для всех видов ткани, для любой температуры. На упаковке написано, сколько его надо дозировать в зависимости от жесткости воды.
Он очень приятно пахнет. Как и любой порошок, хранить в недоступном для детей месте. При попадании в глаза немедленно промыть водой. Не глотать. В случае если это произошло - немедленно обратиться за медицинской помощью.
В составе - цеолиты, поликарбоксилаты, неиногенные ПАВ. Срок годности порошка - 5 лет.
Стал этот порошок неотъемлемой частью стирки. Дороговато - но ремонтировать машинку, а тем более покупать новую - еще дороже.