Отзыв:

Это хрустальная ромашка - очень неприхотлива и красива.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 23.04.2015
Достоинства: Не требует особого ухода
Недостатки: Нет и не может быть

Сегодня на рынке решила уточнить, как правильно называется этот цветок. Я его знаю, как "лабрадантус". Но продавец мне ответил, что у вас его так называют. На самом деле это "мезембриантемум". В интернете прочитала что это «хрустальная ромашка».
Мезембриантемум переводится как полуденный цветок. Его рекомендуют, как однолетний. Но я выращиваю не один год. Чем старше, тем он ветвистей. У него очень красивые мясистые листья, похожие на пропитанные соком иголочки. Цветы похожи на ромашки. Отсюда и название - хрустальная ромашка. Я видела и выращивала сиреневые, желтые.
Покупаю всегда уже готовый цветок. Пробовала выращивать семена. Всходы появились - хорошенькие блестящие лепесточки-иголочки, пропитанные как будто росинкой. Но не более. Так и не смогли оформиться до настоящего взрослого цветка. Видимо, что-то нарушила в сроках посадки и уходе.
В остальном - растение неприхотливое. Требует умеренного полива. Ему надо много солнца. Видимо, поэтому хорршо и приживается на солнечной стороне балкона.
Цветет с апреля по октябрь. Пробовала высаживать его и в открытый грунт. Великолепно поддается пересадке, быстро акклиматизируется, расстилается красивым ковром.
Рекомендую его всем, у кого есть проблемы выращивания цветов на солнечной стороне. Или кому надо создать в палисаднике красивый цветущий ковер со сверкающими на солнце лепестками.

Angelinka2
написала 23 апреля 2015 в 21:49

Здорово. А вот сейчас мучаюсь с цветущей розой

написала 24 апреля 2015 в 09:20

С розой надо разговаривать. Она чувствует малейшее изменение настроения. Добавьте немного живой земли.

Al-lica
написала 24 апреля 2015 в 09:40

Не поняла, а почему друзьям не рекомендуете?! Или я что-то пропустила?

написала 24 апреля 2015 в 09:51

Рекомендую всем. Особенно тем, у кого другие цветы плохо растут на солнце - горят. Этот цветок выносит самое палящее солнце.

Экспериментаторша
написала 25 апреля 2015 в 22:19

У вас просто написано в начале отзыва пометка что не рекомендуете. На будущее, когда будете писать отзыв все пункты тщательно просматривайте. А то получилось разногласие нерекомендации с отзывом.

написала 26 апреля 2015 в 09:10

Спасибо, что заметили ошибку. Конечно - рекомендую. Не в оправдание, но очень сложно загружается на сайте информация.. Я думаю, что это по техническим причинам. Даже не стала дожидаться предпросмотра. Простите за неудобства в получении информации.

Little foot
написала 6 мая 2015 в 07:10

Красивый цветок, все мечтаю о цветнике во дворе

написала 6 мая 2015 в 13:15

Он очень хорош для балкона.

oquarius
написал 6 мая 2015 в 18:27

красота! Я не видела таких цветков

написала 6 мая 2015 в 18:46

А я сегодня была на рынке - продают в цветочном ряду. Его чаще называют "лабрадантус". Он цветет фиолетовыми, желтыми цветами, очень неприхотлив.

Lilandra13
написала 8 мая 2015 в 17:24

какое сложное название у цветка.
Выглядит симпатично)

написала 8 мая 2015 в 18:03

Я его всегда называла - лабрадантус. Это цветоводы сказали, что почему-то на юге его так называют. Он выживает в любую жару - поэтому я и высаживаю его на балконе. Цветет все лето.