Функциональность
Удобство
Отзыв:

Стильный смартфон с хорошими характеристиками

28.07.2013
Дата: 08.05.2018
Достоинства: Яркий дисплей, стильный, неплохие характеристики
Недостатки: Аккумулятор, стекло задней камеры
Функциональность
Удобство

При покупке смартфона я всегда в первую очередь обращаю внимание на объем оперативной и внутренней памяти, так как использую очень много приложений. Поэтому свой выбор я остановила на смартфоне Sony Xperia XA dual, который удовлетворял моим потребностям, а также понравился своим стильным дизайном. На выбор было 3 цвета- графитовый, белый и золотой лайм. Я выбрала последний вариант.

В нем 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной, а также можно поставить карту памяти максимальным объёмом до 200 Гб.
Поддержка 2 сим-карт, связь LTE.

Основная камера 13 Мп, фронтальная 8 Мп. Качество фотографий неплохое. Хоть телефон использовался аккуратно и в чехле, но почему-то на стекле основной камеры быстро появились царапины, что меня очень расстроило. Судя по отзывам, эта проблема коснулась не меня одну, наверное такой материал.

Дисплей 5 дюймов. В руке лежит удобно, но сначала было непривычно - он чуть узковат для меня.
Смартфон очень аккуратный, края дисплея закруглены, рамки почти не заметные.
Но для меня это скорее минус, сложно найти стекло, которое будет вплотную прилегать к краям. Из-за этого пылинки постоянно забиваются под края пленки.

Аккумулятор объемом 2300 мАч. До того, как вышло обновление android 7, садился очень быстро. После обновления мне хватало заряда почти на сутки при очень активном использовании.

С момента покупки смартфона Sony Xperia XA dual прошел уже год. Покупала его за 21000 рублей, на момент написания этого отзыва он стоит около 15000 рублей.
Сейчас я уже купила обновленную версию XA 2.