Отзыв:

Новая страсть

28.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Сюжет, интересные факты, персонажи

"Доктор Кто" - британский научно - фантастический сериал компании BBC. Главный герой сериала называет себя Доктором. Он - инопланетный путешественник во времени, решает различные проблемы и борется с несправедливостью вместе со своими спутниками. Доктор может реинкарнировать - менять свою внешность, поэтому эту роль играли много разных актёров.
Я сначала настороженно начала его смотреть, если честно. Я не очень люблю фантастику, а уж про инопланетных существ - тем более. Ещё меня испугал год выхода сериала - 1963! Ведь "Доктор Кто" к тому же и самый продолжительный научно - фантастический сериал в мире.
Но потом я разобралась, что с 1963 года по 1989 - это "классика", далее был большой перерыв, и с 2005 года сериал возобновили. Я не стала смотреть классику, потому что старых серий очень много, легко запутаться, да и некоторые серии утеряны. Может быть когда - нибудь я и решусь на это, но пока мне кажется, что старые серии мне будут не так интересны. Я решила начать с 1 сезона "новой школы" (2005 год). С первых же минут меня заинтересовало то, что происходит на экране, я осталась довольна. И за пару недель я посмотрела все 7 сезонов, вышедшие на данный момент.
Сериал увлекает, очень интересный сюжет, можно узнать много нового. И к Доктору вы точно не останетесь равнодушными! Это загадочный персонаж, постоянно меняется, и никогда не понятно, какой он на самом деле, о чём думает.
Я видела, как Доктора играют три актёра - Кристофер Экклестон, Дэвид Теннант и Мэтт Смит. Не могу сказать, что кто - то из них плохо справился с ролью, мне все понравились. Но самый любимый, пожалуй, Доктор в исполнении Теннанта.