Отзыв:

Выручит в нужный момент

28.07.2013
Дата: 29.05.2018
Достоинства: 100 дней без процентов, снятие наличных
Недостатки: Стоимость обслуживания

Заказала кредитную карту Альфа-банка "100 дней без %", как запасной вариант, когда готовилась к ремонту.

Почему-то процедура одобрения была долгой, хотя я указала все необходимые данные, и сумма лимита была не очень крупная. Но сотрудники банка звонили знакомым, чьи номера телефонов я указала, опрашивали, для каких целей мне нужна карта. Может быть это и нормальная ситуация, просто в другом банке кредитную карту мне одобрили моментально.

Преимуществ у этой карты достаточно:

-возможность снять наличные до 50000 рублей без процентов;

-100 дней льготного периода;

-со временем кредитный лимит могут увеличить;

-после погашения задолженности баланс обновляется в течении суток. Не нужно ждать определенного числа, как в некоторых других банках.

К недостаткам я бы отнесла стоимость обслуживания - от 1190 рублей в год и процентную ставку - от 23,99 % по окончании льготного периода.
По факту у меня в договоре прописана ставка 39%. А это существенно отличается от того, что заявлено в рекламе.

На днях мне позвонили сотрудники банка с предложением оформить вторую кредитную карту. Но я отказалась, так как годовое обслуживание её стоит больше двух тысяч рублей. А платить больше 3000 рублей за 2 карты мне не выгодно.

Заявка на карту Альфа Банк за 5 минут