Отзыв:

Стильный интерьер, но пиво не понравилось

22.10.2013
Дата: 03.11.2023
Достоинства: Стильный и эффектный интерьер, атмосфера внутри ресторана
Недостатки: Качество пива, ценник

Долгое время мечтал побывать в настоящем английском пабе, но все, как-то не срасталось, да и в Лондоне, до настоящего времени, побывать не удалось.

В сентябре гуляя по центру Питера, неожиданно увидел на пересечении улиц Садовая и проспекта Римского-Корсакова, не особо приметное заведение, над которым красовалась вывеска Лондон паб. Зайти решил прямо сходу, благо времени свободного была уйма и в кармане лежала приличная сумма хрустящих купюр.

Посетителей (время было около обеденное) внутри оказалось совсем немного и я прошествовал в совершенно пустой зал, расположенный справа от барной стойки.

Есть не хотелось совершенно, поэтому меню даже не брал в руки, а просто заказал кружку темного английского пива (название не помню).

Паб внутри выглядел очень стильно и эффектно. Шикарные массивные кресла и диванчики, стильная, внушительная мебель, традиционные английские обои, витражи, приглушенный свет. Интерьеры - просто улет. Кругом по стенам развешаны большие телевизоры, по которым шла трансляция какого-то клубного матча, приятная музыка.

Погружение в обстановку «туманного Альбиона» - стопроцентное.

Около часа наслаждался пребыванием в этом заведении, потихоньку цедя свой бокал пива. Кстати, последнее мне совершенно не понравилось. Слишком водянистое и при этом по очень высокой цене. Бокал емкостью 0,5 литра обошелся что-то около 370 рублей.

В общем и целом, место стильное, но напитки не из той категории, что в моем вкусе. В том же «Толстом фраере» пиво гораздо лучше и на треть дешевле.