Отзыв:

Мрачная, пессимистичная лента

22.10.2013
Дата: 22.09.2019
Достоинства: Юрий Борисов
Недостатки: Мрачно, пессимистично, вяло развивающийся сюжет

Фильм Бориса Акопова «Бык» мне не понравился. Очень мрачный, пессимистичный, с вяло развивающимся сюжетом. Все время, пока длилась картина, было ощущение какой-то тягостности.

90-е годы. Лидер одной из молодежных, преступных группировок Антон Быков, как может, пытается зарабатывать на жизнь. После одной из стрелок, когда Антон попадает в отделение милиции, его вызволяет крупный криминальный авторитет. В качестве благодарности, Бык должен оказать ему ответную услугу…

Завязка фильма тянется необыкновенно долго. Сюжет оживает только ближе к концу картины.

Может многовато посмотрел в последнее время лент про криминал, но «Бык» произвел на меня уж совсем удручающее впечатление.

Исполнитель главной роли – Юрий Борисов, был неплох. Игру других актеров чем-то запоминающимся или положительным отметить не могу.

Фильм абсолютно разовый. Может кому-то и понравится, но я досмотрел его до конца с трудом.

Ваз 2104 моя мечта
написал 23 сентября 2019 в 04:16

Не забывай о том какие годы отражает фильм, когда многим жилось мрачно и писсимистично.

Afekofa
написал 23 сентября 2019 в 07:47

Девяностые годы в плане криминала, такое болото для России, что даже новые фильмы о них снимать разучились.

Tangram
написал 23 сентября 2019 в 10:14

В качестве фона для уборки может подойти - отвлекать не сильно будет.