Отзыв:

Стильный и удобный аксессуар для кухни!

15.02.2014
Украина
Дата: 21.04.2015
Достоинства: Практичный, удобный, красивый

Очень удобно иметь чайник со свистком. У нас в последнее время был без этого «гаджета». Нам это было не удобно, т.к. имеем такую привычку забыть о поставленном на огонь чайнике.

И вот, мама, зная о нашей «проблеме» подарила нам чайник со свистком на один из праздников.

Чайник объемом 3 литра (!) хватит на всех гостей!

Он нам сразу понравился своим внешним видом: красивый сиренево-стальной цвет, современная форма.

Чайник из нержавеющей стали с пластиковой ручкой и крышкой. Материал очень похож на настоящую нержавейку, а не на непонятный металл с блестящим покрытием! Не знаю, как на самом деле, но впечатление такое.

В этом чайнике много достоинств:

- форма: широкое основание (дно) полностью покрывает огонь горелки, что исключает возможность плавления пластиковых ручек; благодаря, большой площади, в нем быстрее закипает вода;

- двойное дно: благодаря ему, температура в чайнике сохраняется дольше;

- удобная конструкция для открывания свистка на носике: на ручке находится рычажок, который, приводится в движение одним пальцем той же руки, которой держим за ручку. Не нужно браться за горячий свисток;

- конечно же, - свисток! Свистит он достаточно громко – слышно по всей 3х комнатной квартире. Правда, если закрыта дверь и включен телевизор –можно не услышать.

Еще один плюс: крышка чайника и свисток пластмассовые только сверху. Там, где они могут соприкасаться с водой – металлические пластины.

В-общем, минусов во время пользования чайником мы не обнаружили. Только плюсы!