Отзыв:

Стильное кино о том, как легко человеку потерять самого себя...

23.09.2017
Воронеж
Дата: 02.02.2018
Достоинства: Красивая картинка, музыка, интересный и непредсказуемый сюжет
Недостатки: Не искала

Фильм "Селфи" вошёл в число самых ожидаемых российских картин судя по комментариям в соцсетях. Меня киноновинка заинтересовала и актёрским составом, и многообещающим сюжетом. Хотя, справедливости ради надо отметить, что идея фильма о раздвоении личности и потере собственного "я" - совсем не новая. Однако авторам удалось создать свой оригинальный, а поэтому до конца непредсказуемый сюжет.

В центре этой киноистории - достаточно успешный писатель и телеведущий по фамилии Богданов в исполнении Хабенского. А успешность и известность часто бывает неразрывно связана с тусовками и гламурной жизнью. И такой образ жизни уже превращается в рутину. В какой то момент он понимает, что теряет всякий смысл жизни. Вот тут то и появится он - "второй" Богданов, который, как ему кажется и ворует его жизнь: работу, известность, жену, любовницу.
Самое страшное, что копия оказывается лучше, чем он сам. В таком случае имеет ли смысл "за себя" прежнего бороться? Зрителю предоставится возможность разгадывать кто из этих личностей Богданов - настоящий.

Хабенский отлично справился с ролью, вписавшись в "гламурный" антураж в образе "прожигателя жизни". Очередной раз убедилась, что таланту ему не занимать. Очень понравилась операторская работа. Интересно подобраны и меняются локации. Это придаёт большей динамики происходящему на экране. Впечатляют отлично отснятые виды столицы. Авторы фильма отлично подобрали музыку. Сюжет совсем не затянут, сам фильм смотрится легко, а вот концовка, на мой взгляд немного скомкана.

В общем, на фоне многочисленных безликих фильмов "Селфи" получился достаточно стильным и добротным, безусловно заслуживающим просмотра.