Отзыв:

Реальная история фигуристки о том как далеко можно зайти в желании всех победить

23.09.2017
Воронеж
Дата: 03.02.2018
Достоинства: Актёрская игра, интересный сюжет, основан на реальных событиях, юмор
Недостатки: Немного затянуто

Честно говоря ничего не знала об известной фигуристке Тоне Хардинг, на биографии которой и основан сюжет этой картины. Однако очень эмоциональная история о ней не оставила меня равнодушной.

Девочке из простой семьи с самого детства приходилось сталкиваться с жестокостью, насмешками, несправедливостью. Если ребёнок с детства чувствует себя униженным, вряд ли из него вырастет самодостаточный, уверенный в себе и сильный человек. Шансы быть счастливым у таких людей очень часто сводятся к нулю. Вот и героиня фильма, не получающая в детстве ни любви , ни ласки выросла человеком с низкой самооценкой. Именно поэтому общается с определённым кругом людей. А тут уж "с кем поведёшься... .

Основной упор в сюжете делается как раз на жизни Тони, а не на спортивных тренировках и соревнованиях. Зритель может наблюдать как спортивный талант героини сходит на нет под воздействием многих факторов, в том числе и социальная несправедливость, и не всегда справедливое судейство. Поэтому у девочки, которая вполне могла стать олимпийской чемпионкой, судьба сложилась не лучшим образом.

Вообще понравилось непринуждённое повествование истории, наличие юмора. Фильм действительно получился реалистичным. Некоторые персонажи вызывают у зрителя неприязнь и возмущение, а некоторые искреннее сочувствие. Единственный недостаток - хронометраж фильма. На мой взгляд, его слишком растянули. Так как фильм о фигуристах в нём присутствуют и красивые картинки, и хорошая музыка.
Впечатлила убедительная актёрская игра М. Робби, которая исполнила в фильме роль главной героини.

У авторов фильма получилась вполне реалистичная драма. Тем, кто хочет заглянуть в закулисье большого спорта, будет интересно посмотреть этот фильм и сделать собственные выводы.