Отзыв:

Стильная, качественная ручка.

07.05.2014
2015
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Пишет четко, ярко, качественно, не царапает
Недостатки: На тонкой бумаге чернила проходят почти насквозь

Подарили мне однажды ручку. По виду она очень красивая, сделана аккуратно, колпачок надежно закрывает и держит ручку. Мне понравилось, что приспособление, удерживающее ручку, например, в кармане, выполнено из качественного металла, поэтому эта ручка самопроизвольно не выпадает из кармана, если ее закрепить этим приспособлением. Ручка-роллер Zebra Zeb-Roller DX5 заправлена синими чернилами, но бывают в продаже такие же ручки, но с другими цветами. Если присмотреться, то можно увидеть на пишущем конце ручки небольшой шарик. Он обеспечивает постоянную толщину линии и качественный, яркий отпечаток на бумаге.
Чернил хватает очень надолго. Пока мне не удалось израсходовать все чернила из этой ручки, хотя я использую эту ручку более года. Чернила из ручки никогда не вытекали не контролировано в любом положении и даже на солнце.
Не могу ничего сказать, как эта ручка поведет себя на морозе - не приходилось ее переохлаждать, так как эта ручка все время находится дома, в тепле, хотя было бы интересно узнать, ведь обычно шариковые ручки на морозе перестают писать.
Не понравился в этой ручке мне один момент - это то, что если бумага слишком тонкая и не плотная (типа газетной), то чернила проходят почти насквозь бумаги, и с противоположной стороны уже ничего не напишешь, так как надписи в одной стороны бумаги будут мешать надписям с другой стороны. Ну а на обычной стандартной бумаге, которую используют в принтерах, ксероксах пишет ручка-роллер Zebra Zeb-Roller DX5 очень качественно, ярко и четко.
Подводя итог, скажу, что мне понравилась эта ручка, рекомендую. Хотя она не из дешевых. Изготавливают эту ручку в Японии.