Отзыв:

Когда хочешь похудеть, подпишешься на любую авантюру

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 31.01.2021
Достоинства: помогает похудеть
Недостатки: соли надо добавлять в еду как можно меньше, желудок плохо реагирует на подобную диету

Скажу так: два года назад я очень сильно поправилась, и откровенно стыжусь своей внешности. Поправляться мне приходилось и раньше - после первых и вторых родов, но тогда я была помоложе, и скинуть лишние килограммы удавалось быстро. Сейчас помимо жировых отложений прибавились варикозное расширение вен, одышка и периодически повышенное давление.

Периодически врачи меня сажают на разные диеты, и сейчас речь пойдет об одной из них - огуречной. Делюсь с вами своим жизненным опытом:

1) Не солите овощи: соль убивает витамины и микроэлементы;
2) Можно устроить себе разгрузочные дни, поедая только 1,5-2 кг огурчиков, а можно сочетать их с кефиром, помидорами, курочкой или говядиной для запекания. Для этого устраиваются специальные дни с кефиром и огурцами, мясом и огурцами, и т.д.
3) Подобного рода разгрузки устраивайте себе, если вы никуда не будете выходить из дома: от огурцов начинает бурлить живот, да и почки тоже работают в учащенном режиме. Обо мне и так уже домашние говорят, что со всеми своими диетами я просто поселилась в туалете.

Вы можете худеть 1 день, три дня, неделю. Худея за один день, используются только огурцы. Три дня - кисломолочные продукты и огурцы, или салат из огурцов и помидоров с подсолнечным маслом. Неделя - добавление мясных блюд в диету.

За себя скажу, что в эти дни похудеть вполне реально, но начинаются боли в желудке и кишечнике. Учитывая, что я сама по себе хроник - все обостряется очень даже чувствительно.