Отзыв:

Старый друг лучше новых двух.

27.01.2019
Красноярск
Дата: 31.01.2019
Достоинства: Недорогой и эффективный аэрозоль
43р

Отзыв будет полезен людям, которые часто болеют простудными заболеваниями с осложнением. Когда небольшая температура и жжение в горле плавно переходит в ларингит или затяжной бронхит. Таким как я, в общем.

Заболев в ... надцатый раз, обнаружила что лечиться уже нечем. Запасы лекарств закончились. И денег до зарплаты впритык. Выбрала Каметон, как одно из самых дешевых лекарств от воспаления горла. Предназначен аэрозоль для лечения ларингита, фарингита, тонзиллита и даже ринита.
В составе хлорбутанол гемигидрат (как раз он и является анастетиком) , камфора, ментол и эвкалиптовое масло. Аэрозоль заявлен, как антисептическое, противовоспалительное, местноанестезирующее средство.

Купила. И не надеялась ведь, а помогло! Теперь пользуюсь при первых признаках простуды, как только в носоглотке начинает жечь. Уже больше года ларингита и бронхита не было. Микробы не успевают спуститься в нижние дыхательные пути, вот и нет осложнений.

Теперь всем рекомендую: не спешите тратить много денег в аптеке. Иногда такое дешевое средство, как Каметон не менее эффективно.