Отзыв:

Старый друг лучше новых двух

06.02.2015
Тульская область
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Для разного диаметра карандашей, острая, с пластиковым контейнером для стружки
Недостатки: Давно не видела в продаже

В своё время я очень часто пользовалась различными карандашами, для губ, бровей, глаз, тени в виде толстых карандашей и даже белым карандашом для ухода за ногтями.

Как и подобает карандашам, они стачиваются, тупятся и их нужно подтачивать. Точит при помощи ножа весьма не удобно, так как у некоторых "малышей-карандашей" твёрдая древесина, или он уже на столько короткий, что ножом уже не заточишь, да и расход в таком случае увеличивался.

Тут-то я прикупила себе точилку от Орифлейм, но не простую, а двойную. Покупала её уже давно, лет 6 назад.

У точилки два отверстия разного диаметра. Одно отверстие для стандартных карандашей, как для век или губ, другое отверстие имеет больший диаметр и предназначен для затачивания более толстых, таких как тени в виде карандаша.

Лезвия точилки острые и за столь долгий срок нахождения у меня даже не затупились.

Очень нравится как точилка мягко снимает стружку карандаша, при этом не ломая и не заминая хрупкую его "начинку".

Точилка имеет пластиковый полу-прозрачный контейнер, куда при затачивании собирается мусор и стружка. После использования точилка извлекается из контейнера и мусор можно высыпать.

К тому же форма контейнера позволяет удобно держать точилку в руке.

С появление новых карандашей в пластиковых упаковках, которые выкручиваются, имеют специальные кисточки или в форме фломастера, свели к минимуму использование данной точилки. Но всё же я её храню в своей косметичке с надеждой, что когда-нибудь она вновь может пригодится.

Кто ещё пользуется обычными карандашами требующими затачивание, я рекомендую, не пожалеете.