Отзыв:

Старые проблемы НЕ решила. Зато получила новые. Исправление стоит немалых денег

19.08.2019
Дата: 09.06.2021
Достоинства: Нет
Недостатки: Провалы остались, появилась пигментация, филлер лег колбаской, нужны вложения, чтобы все исправить

Я несколько лет зрела до этой процедуры. Жировая прослойка под глазами у меня была тонкой всегда. Были синие круги, провалы, выглядела уставшей с юных лет. От отдыха это не зависело - такая анатомия.
Но в последний год жир просто исчез в этой зоне. то ли съехал вниз под действием гравитации, то ли растворился. С возрастом объемы ушли везде, здесь особенно.

В результате глазницы просто зияли. Как ни маскируй их консилерами - ничего не помогает, потому что провал есть провал.

Решалась долго. Читала кучу отзывов, искала специалиста больше года. Но в итоге это не помогло.

Обезболивание не проводилось - препарат шел с лидокаином в составе. Все равно уколы болезненные, так как препарат ставится не под кожу, а на надкостницу. Чувствуешь. как врач шарится там иглой.

Вместо тупой канюли, на которую я рассчитывала, взяли иглу. Врач сказала, мол так результат получается точнее.

Уже во время процедуры под одним глазом начало дико щипать и он стал дергаться. Я испугалась, что задели нерв, но как поняла потом, это был кровеносный сосуд.

Одного шприца не хватило, пришлось доплатить за половину второго.

Сразу после процедуры результат был хорошим. Врач все сфоткала себе в Инстаграм. Вот почему нельзя верить таким фоткам. А мы по ним подбираем врачей!!!

К вечеру под тем глазом, где все дико щипало, надулась шишка. Стало больно смеяться и зевать. На фото трудно передать, что она объемная. Но она попадала в поле моего зрения - неприятное ощущение.

Реабилитация происходила совсем не 2 недели, как пишут везде в рекламе. Через 2 недели я все еще была с синяками. Это скорректировало мои планы по работе. Встречаться с людьми я не могла. на улицу выходила в черных очках. Корректоры синяки не скрывали.

Я выглядела вот так - если будете делать коррекцию в игловой технике, готовьтесь, что МОЖЕТ быть ТАк (если не повезет).

Филлер встал через месяц, я перестала его ощущать пальцем как нечто твердое. Плюс синяки прошли черезе 4 недели. Но общий вид мне не понравился никак.

Что не устроило?

- НА месте введения иглы появились длинные пигментные полосы. Потом я прочитала, что после филлеров пигментация иногда бывает как побочка. Жаль, в отзывах я этого ни у кого не нашла. Только в специализированной литературе, когда искала, чем их убрать.

- На данный момент уже сделала ЭЛОС, но не помогло, хотя стоит это недешево. Пробовала осветляющий крем - ка мертвому припарка. Мезотерапия - ненадежный и дорогой метод. Его пока не пробовала. особо на него не надеюсь, в прошлом был опыт с другой зоной, не помогло.

- Провалы никуда не делись. Врач не предупредила заранее, что корректируется только крохотный участок у носа. Остальная зона не затрагивается, Если бы я знала, то вообще бы не стала ничего делать. Потому что провалы как были. так и остались.

- Филлер возле одного глаза лег колбаской - он контурируется, его видно. В итоге к провалам добавилась асимметрия и мешок под одним глазом.

Вывод
Деньги потрачены зря. Как исправить, четкого понимания нет. Все процедуры исправления еще дороже, чем сама постановка филлера.

Без корректора не могу ходить даже дома - под глазами такая пигментация, как будто я пью запоем.

Эмили
написала 10 июня 2021 в 10:20

Спасибо за отзыв. Действительно только красивые фото показывают, остальное - за кадром. А вы к врачу обращались, она же должна по идее вас наблюдать и рекомендации дать. Почему так, может что то исправит бесплатно?

Anita-San
написала 10 июня 2021 в 14:28

Возможно, еще и от кожи зависит - у Вас она тонкая, жировой прослойки нет, поэтому филлер отчетливо виден. Так обидно, что врачей в данном вопросе интересуют лишь деньги, а не благополучие пациента в будущем!