Отзыв:

Старость не радость, или грустная пародия на самих себя

12.06.2014
Краснодар
Дата: 06.01.2022
Достоинства: Эффектные съемки, хэппи енд
Недостатки: Актёры постарели, сумбур в сюжете, натянутость и нелепость

Что сказать, старение хоть и естественный процесс, но чертовски неприятный и несправедливый. Может быть ты чувствуешь себя на 25+ но выглядишь всё равно на 50. А в 50 лет ну как-то странно будет выглядеть если надеть какой-нибудь обтягивающий латекс. Это я о Тринити.

А Киану Ривз в фильме не одевал ничего такого вызывающего, просто выглядел как бомж) Вроде бы как такой он и в жизни. Ну что ж, зато честно.

Немного порадовали глаз их преемники-новые повстанцы. Вот они выглядели достаточно колоритно и живо, но при этом всё равно харАктерных персонажей не получилось создать, потому что всё внимание и акцент, конечно же, были на Тринити и Нео.

Что однозначно хорошо - так это виды города, где живут люди, отключенные от Матрицы, а также эффектные съемки битв, бото-Апокалипсиса и прочие фирменные фишек. Особенно замечательно их смотреть на большом экране. Хотя с кадрами остановки пуль в этой части они уже явно переборщили и злоупотребили.

Остальное же, ну так...под пиво сойдёт)

Lotus
написала 8 января 2022 в 00:02

Про образ Киану Ривза в жизни и в кино - это вы в самую точку! XD Меня вот тоже бесит, что этот стайл интеллигентного бомжа перекочевал во все фильмы с этим актёром. Иногда не понятно: кино смотришь или очередной мемас из интернета)))

Marlen
написала 18 января 2022 в 22:07

Ахах, это верно) У меня тоже всё мем, там где он лавочке сидит всплывал из памяти))