Отзыв:

Мой опыт с 2012 года

12.06.2014
Краснодар
Дата: 04.10.2021
Достоинства: Возможность небольшого заработка, много полезной информации
Недостатки: Не самая эффективная трата времени

С написанием отзывов все как и на настоящей работе - чем больше вкалываешь, тем лучше результат. Большие, развёрнутые отзывы, с видео и фотографиями оплачиваются лучше бонусами за новый отзыв и лучше просматриваются.

Кроме этого, ценятся отзывы на косметологические процедуры, злободневные фильмы, модную технику, путешествия, полезные девайсы и так далее.

Прямо сейчас популярные отзывы с главной страницы выглядят вот так:

Однако начисление бонусов для меня лично - великая тайна: почему для кого-то они превращаются в 100 рублей, а у меня обычная ставка остаётся в пределах 0,25-0,50 копеек, и самый щедрый был всего 7 рублей.

То есть, бонусы очень индивидуальны, возможно, зависят от оценки модератора.

Ещё одна статья дохода - это получение косметики, посуды и прочего бесплатно с учётом написания отзыва. Так мне лично не так давно досталась отличная дорогая кастрюля от Polaris.

Для новичков здесь предусмотрен приятный бонус - 50 рублей при регистрации по реферальной ссылке. Учитывая, что минимум к выводу всего 150 рублей, это очень неплохо для начала.

Если интересно, пишите в личку, вышлю промокод.

Все 9 лет в основном я писала отзывы на Отзовике, плюс занималась там же модерацией, а на Айреке уже активничала по остаточному принципу, так что за все время нахождения здесь было заработано всего около 8 тысяч. Тот же Отзовик за такой же период принёс в несколько раз больше.

Но на данный момент основная масса отзывов на Отзовике уже устарела и утонула, просмотры упали и Айрек неожиданно вырвался вперед в плане начислений за просмотры. 5-6 рублей на Айреке против 4-5 на Отзовике.

Конечно, суммы такие, что как в той шутке про работу в интернете: лучший способ заработка в интернете это выключить компьютер и пойти работать, все же, как дополнительный заработок вполне можно рассматривать, учитывая наши российские зарплаты, даже 500 рублей в месяц далеко не лишние, если получаешь всего-то около 20 тысяч.

Поэтому я рекомендую написание отзывов, что на этом сайте, что на Отзовике, что на Айреке. Это проверенные площадки, с которыми я лично сотрудничаю уже много лет.

Спасибо за внимание!

Briz
написала 4 октября 2021 в 22:32

"Большие, развёрнутые отзывы" ,а читать эти простыни невозможно :)
на отзовике и здесь отзывы без воды, по делу. а на айреке 5 фоточек упаковки, 5 содержимого, одинаковые на разных фонах, потом еще 10 ни о чем не говорящих... бывает, фото просто продублированы, видимо, для количества...

написала 5 октября 2021 в 06:50

Такое количество фото очень полезно в отзывах на мебель, технику, общепит, гостиницы и путешествия. Имхо) Собственно, это те темы, которые мы обычно гуглим дома в спокойной обстановке, выбирая новую плиту или планируя поездку. К сожалению, "три строчки" в духе "хорошо, пользуюсь уже месяц, всё нравится" - это ни о чём. Хотя и такое имеет место быть, конечно. Мне как покупателю этого было бы мало для решения о покупке.

Briz
написала 5 октября 2021 в 22:20

Конечно, когда на гостиницу или на плиту, то бывает и к месту. А в магазине, покупая кофе, например, никогда не открываю первые отзывы на айреке с 10 фото, они еще и трафик сжирают.

victory95
написала 5 октября 2021 в 08:38

Абсолютно с вами согласна, я еще меня "умиляют" каждый раз простыни с цитированием составов, обещаний производителя и т.д., каждый раз интересно, неужели кто то это читает))

Anita-San
написала 5 октября 2021 в 12:55

Мне тоже чем дольше, тем больше раздражают эти суперразвернутые отзывы! Уже читаешь как курсовую: "начало и конец прочёл, а остальное собаки долают"))

valera27
написала 5 октября 2021 в 20:17

Соглашусь полностью. Читать там отзывы, только время убивать. Чтобы найти то, что нужно в тексте, приходится "диссертации" изучать. Но наверное сайту это выгодно.

написала 5 октября 2021 в 06:53

Бонусы зависят от типа товара, от количества отзывов в ветке, от объёма текста, от количества фото, от оценки модератора и (не точно) от актуальности товара. Если у вас такие низкие бонусы, то вы либо максимально кратко излагаете свои мысли, либо выбираете "переполненные" ветки.

Marlen
написала 5 октября 2021 в 11:18

От тысячи знаков, частенько новую ветку создаю. Но в основном на продукты питания: сыр, консервы, вино, сладости и так далее. Но даже на косметику или там косметологическуб процедуру, которая максимум просмотров имеет - все равно бонус смешной был - рубль или два. Это что-то личное, наверное)))

написала 5 октября 2021 в 19:06

Это не личное, это вы темы выбираете, которые администрация не поощряет особо :) За еду высокие бонусы не дают никогда, что и логично. Надо писать, например, на технику, гостиницу или туристический объект (именно из раздела "Туризм", раздел "В моём городе" - бонус максимум 50 рублей), отзыв тысяч на 5 знаков, фото штук 20, чтобы был структурирован подразделами и получил 5 от модератора. У такого отзыва будут все шансы получить 100 рублей.

Anita-San
написала 5 октября 2021 в 12:52

Я создала как-то новую ветку, написала развернутый отзыв о парфюме, приложила несколько фото - и что? Бонус 6 рублей! Так что принципы начислений на Айреке - тайна, покрытая мраком)

gur55
написал 5 октября 2021 в 09:10

Спасибо за информацию, планирую заняться айреком...

Всем спасибо
написала 5 октября 2021 в 12:14

Да, обычно чем дешевле товар, тем меньше бонус. У меня самые большие это 100 рублей за турецкие отели и 50 - беспроводные наушники.

krasnaya28
написала 11 декабря 2021 в 09:16

Я туда побоялась соваться - там такие бьютиголики и киногуру сидят, на фоне которых мои отзывы о косметике и кинчиках будут смотреться детским лепетом)) Мое ЧСВ такого не вынесет)

Siri2020
написал 19 декабря 2021 в 20:46

Зря Вы так, с новой системой рейтинга даже новичку ничего не стоит сдвинуть этих "гуру" с первых мест в ветке, было бы желание. В любом случае, пока не попробуешь сам, не узнаешь.

Ладушка
написала 22 декабря 2021 в 23:24

Полностью соглашусь с отзывом. Сейчас тоже написала про этот сайт