Отзыв:

Старая сказка на новый лад

04.07.2017
Дата: 05.07.2017
Достоинства: Сюжет, музыка, актерский состав, костюмы
Недостатки: Не нашла

Один из самых любимых мультфильмов детства "Красавица и чудовище". Самый лучший мультипликационный фильм студии Дисней. Красивая сказка о любви и вере. Столько фильмов по нем, но ни один не впечатлил так, как это сделал новый фильм. Фильм, который сняли полностью по мультфильму.

Начнем с того, что практически вся музыка - это музыка из мультфильма, вплоть до песни Белль. Кстати о героях. Выбор главной героини пал на Эмму Уотсон. Честно, слабо представляла ее в роли Белль, после Гермионы Грейнжер. Но актрисе удалось меня удивить. Уж очень гармонично она смотрелась в роли красивой и умной девушки. Впрочем, ее вокальные данные так же довольно неплохи. К сожалению, Дэна Стивенса, исполнителя роли Чудовища, я совсем не знаю как актера, поэтому тут тоже был сюрприз. Причем приятный. Очень органично смотрелся он в роли злого снаружи и доброго внутри зверя. Дальше у нас по списку, Люк Эванс. Вот уж кто хорош так хорош. Лучшего Гастона и быть не могло. Настолько харизматично сыграл Эванс своего героя.

Если переходить к сюжету, то он полностью повторяет мультфильм 1991 года. И это замечательно. Актеры настолько вжились в свои роли, поэтому время за просмотром этого фильма пролетело для меня незаметно.

Кстати, фильм 16+. Все из-за наклонностей друга Гастона Лефу, который, по официальным заявлением создателей фильма, был геем. Впрочем, это фильм совершенно не портит.

Рекомендации однозначные, смотреть стоит.