Отзыв:

Стараемся особенно не мусорить, но пакеты часто помогают

08.06.2020
Уфа
Дата: 05.10.2022
Достоинства: большой объем, непрозрачные, удобно, когда мусора много
Недостатки: не выдерживают больших нагрузок и острых предметов

Всем привет, может, кому-то не понравится, особенно экологам, но мы довольно часто пользуемся такими пакетами для мусора. Лучше в них все собирать, чем сжигать или укладывать мусор в мешки из-плд картошки, например. Они вообще не разлагаются и только загрязняют полигоны.

Начну с того, что у нас набирается довольно мало мусора в доме, практически все перерабатывается, пищевых отходов точно нет, потому что все идет на корм скотине, а то, что они не едят, закапывается в компостную яму. Туда же идет листва, ветки и другие садовые отходы. К тому же в деревне давно организовали раздельный сбор мусора, так что с пластиком проблем нет.

То, что не сортируется, собираем в эти пакеты. Они довольно прочные, легко выдерживают большие нагрузки. Конечно, рвутся иногда, когда попадает что-то острое, но это не критично, просто делаем двойной мешок. Нравится то, что он черные и непрозрачные, содержимое не бросается в глаза, запаха нет, а то есть собака одна очень любит поковыряться в мешках.

Для загородного дома очень рекомендую, когда нет возможности выкинуть мусор, приходится его копить. Тверда 5.

Olga-Sy
написала 11 января 2024 в 17:02

Хорошие и недорогие пакеты. Я иногда тоже беру (причем нашла пакетам для мусора еще одно применение - они у меня отлично уходят при упаковке чемодана, когда надо недорого разложить разные вещи в водонепроницаемые пакеты).