Отзыв:

Стандартная зубная паста. Классика жанра.

06.01.2020
Саратов
Дата: 10.01.2020
Достоинства: Хорошее качество по доступной цене.
Недостатки: Не заметил.

Зубная паста "Новый жемчуг" Кальций представляет собой классическую зубную пасту, которая стоит недорого, и хорошо выполняет свою функцию. Именно поэтому я покупаю ее для регулярного использования. На мой взгляд, при выборе зубной пасты нет никакого смысла переплачивать. Это не тот товар, где качество напрямую зависит от цены. Любая паста содержит в себе мел классический (карбонад кальция). Все остальное - это лишь переплата за бренд.

Впрочем, есть еще так называемые "отбеливающие" зубные пасты, их я обхожу стороной. Некоторые люди и правда не понимают, что если у них зубы не ослепительно белые, то причина этого кроется в желтой от природы эмали, а не от зубного налета. Пытаясь осветлить зубы с помощью специальных дорогих паст, такие люди лишь стирают свою эмаль.

С простым зубным налетом паста Новый жемчуг справляется отлично. Как, впрочем, справится и любая аналогичная паста. Мел - он всегда одинаковый. Паста освежает полость рта, и дает ощущение чистоты.

А вот так выглядит сам тюбик.

emoemoemo
написал 10 января 2020 в 17:12

До сих пор нам так никто подробно и не донёс, нужен фтор или нет. То фторирование зубов как услуга у стоматолога, то пасты без фтора. Где правда?

Александр Терновой
написал 11 января 2020 в 14:09

На этот счет нет единого мнения. Я не специалист, и мне трудно судить. Но я знаю реальный пример из жизни, когда у моей мамы эмаль зубная стала очень чувствительной, и это причиняло ей сильный дискомфорт. У стоматолога ей произвели фторирование зубов, после чего чувствительность эмали сошла на нет.

Olga-Sy
написала 28 октября 2023 в 11:44

Брала такую зубную пасту - вполне приличная. И стоит не как крыло от Боинга. Вполне качественный продукт, если не хочется переплачивать за маркетинговые заманухи.