Отзыв:

Стало спасением!

03.01.2015
2030
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Эффективно
от 100 рублей

Очень тяжело для психики родителей, когда болеют дети. Особенно, если это маленький ребенок, которому еще невозможно объяснить что нужно делать для облегчения состояния. А еще есть повышение температуры после введения прививки. И это происходит с 3 месяцев. Поэтому я заранее обеспокоилась приобретением средства для снижения температуры.
"Цефекон Д" я купила по цене около 100 рублей. Коробочка ярких цветов с милым рисунком в виде мишки. Внутри находится инструкция и сами суппозитории в количестве 10 штук. В инструкции указаны дозировки препарта в зависимости от возраста ребенка и интервал его применения. Ориентироваться легко. Действующее вещество - парацетамол. Выпущены они в виде ректальных свечей ввиду того, что можно использовать с 3 месяцев. А у таких маленьких детей иного способа введения лекарств не предполагается.
Сами свечи довольно стандартного вида и размера, прозрачные. Вводятся легко. А самое главное, они действуют! Я вводила их ребенку после прививки. Сначала мониторила общее состояние и температуру ребенка. Чуть она стала повышаться, я вводила свечку. Действие ее начиналось через 20 минут. И продолжалось пару часов. Для парацетамола вполне хорошее действие. Поскольку это ректальные суппозитории, то действие было только в нужном направлении (ни желудок, ни вообще органы пищеварения не страдали). А это тоже важно, когда речь идет о маленьком ребенке.
Теперь упаковка ректальных свечей "Цефекон Д" у меня всегда лежит в аптечке. Хотя и не хотелось бы их использовать) Пусть детки будут здоровы