Отзыв:

Эх, а вкус орехов в ней меня расстроил

03.01.2015
2030
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Вкусная, мягкая
Недостатки: Привкус орехов
от 80 рублей

Для детей из 90-х есть много вещей, которые возвращают в детство. Вот и шоколадная паста "Nutella" как один из элементов воспоминаний. Тогда она только появилась, мы ее однажды купили попробовать, а потом такой возможности не было. И в воспоминаниях эта паста была вкуснейшей. Долго о ней не вспоминала, пока в приступе шоколадного голода не увидела упаковку на витрине магазина. Купила.
Паста находится в прозрачном стеклянном флаконе с пластиковой крышкой и яркой этикеткой. Нарисован возможный вариант использования пасты - очень аппетитно.

А на обороте много полезной информации, в том числе и состав, и калорийность, и сведения о производителе.

Под крышкой есть фольгированная мембрана, которая герметично изолирует пасту от внешнего мира.

Эта фольга достаточно легко снимается, и тут же чувствуется чудесный аромат шоколада. Все, пасту можно есть. Обычно ее намазывают на хлеб, чтобы попить чаю со сладким десертом. Так делали и мы.

Расстройством для меня стало то, что у пасты есть привкус орехов. Причем орехи я люблю, но цельные, когда они четко ощущаются в продукте. А тут просто аромат и привкус, совсем нет кусочков. Я такого не ожидала, хоть на упаковке и есть информация о содержании орехов. Мой косяк, сама не увидела. Но больше одного кусочка хлеба с этой пастой я не смогла съесть. И больше ее не пробовала.

Если Вас не смущает привкус орехов в шоколадной пасте, то смело покупайте "Nutella", она того стоит. Я же ее покупать больше не стану, к сожалению.

Желаю всем приятного аппетита и вкусных открытий!