Отзыв:

Сладкий перекус для следящих за фигурой и не только

03.01.2015
2030
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Вкусный, бюджетный
Недостатки: Разваливается
23 рубля

Много новых продуктов я открыла для себя в периоды, пока сидела на диетах. Уже писала о хлебцах Dr. Korner с клюквой, которые порадовали сладким вкусом и низкой калорийностью. Еще хочу рассказать о батончике мюсли с черносливом "Bifrut".
Вкусовых предложений у этих батончиков несколько, но мне понравился именно с черносливом.

Упаковка продукта красочная, яркая. Содержит и название, и рисунок вкуса, и изображение внешнего вида самого батончика.

На обороте есть информация о составе, который порадовал: разные виды хлопьев, яблоко, чернослив и патока. И еще указана калорийность. Вот она совсем не низкая, на 100г 346ккал, что примерно соответствует калорийности обычного шоколадного батончика. Однако у этого батончика мюсли есть преимущество - хлопья, которые нормализуют пищеварение, помогая кишечнику.

В упаковке расположен небольшой батончик, который представляет собой смесь нескольких видов хлопьев, соединенных сладкой патокой. Видны и небольшие вкрапления чернослива, он отчетливо ощущается на вкус. Но сам батончик плохо держит форму. Точнее он разваливается, невозможно удержать в руках. Поэтому перекусить на ходу не получится. Надо все же выделить время и место, чтобы спокойно отведать эти мюсли.

На вкус батончик мне понравился, он сладкий, но не приторный.
Если учесть высокую калорийность и низкую способность держать форму, продукт могу оценить на четверку. Однако в качестве разнообразия рациона в период диеты и улучшения работы пищеварительного тракта этот батончик мюсли вполне можно изредка использовать.
Желаю всем приятных перекусов и легкого похудения!