Отзыв:

Стали мошенниками.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 08.08.2021
Достоинства: Не обязательно сообщать свои персональные данные, можно иметь анонимный кошелёк.
Недостатки: И без того малые возможности по переводу денег уменьшились ещё. Payeer не уведомляет клиентов о своих действиях, отнимая у них деньги.

Эта платёжная система сначала нравилась мне тем, что там можно быть анонимным и не пересылать туда свои паспортные и другие персональные данные, в отличие от других платёжных систем.

Пользовался я ею редко - выведу туда копейки, сшибленные на одном-двух буксах, да пополню счёт своего телефона - благо комиссия там маленькая.
Но недавно попробовал я перевести деньги на телефон и увидел, что операторы сотовой связи исчезли из списка платёжных систем, куда можно перевести деньги!
Также исчезли оттуда Вэб-Мани и Ю-Мони.
И осталось что-то непонятное и мне совершенно ненужное - типа криптовалют.

Получается, что Payeer, как говорится, втихаря, не уведомив об этом своих клиентов, лишил их возможности даже пополнять счёта своих телефонов! А на запрос в техподдержку ответил, что это невозможно "временно по техническим причинам". И предложил воспользоваться тем, что осталось.

У меня там было немного - всего-то рублей 80 с копейками, но на них я мог бы говорить по сотовому телефону несколько месяцев, так как у меня архивный тариф без абонентской платы, а звоню я редко.

Поэтому теперь я считаю платёжную систему Payeer мошеннической, ограбившей меня и других своих клиентов. И пользоваться ею не рекомендую.