Отзыв:

Стал немного не в себе

26.07.2013
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Много хороших ролей
Недостатки: Вызывающее поведение последние годы

Раньше Станислав Садальский своей игрой мне нравился. Не смотря на его ничем в общем-то невыдающуюся внешность сыграл в огромном количестве фильмов и везде его образ очень удачно смотрелся. Думаю, что большинство зрителей его, конечно, больше всего запомнили в роли вора-карманника Кости Сапрыкина или просто Кирпича. Его фраза "Кошеле, кошелек... Какой кошелек?!" и шепелявый голос стали, по-моему, давным-давно уже крылатой фразой.

Мне везде нравилось, как Садальский комедийных персонажей исполняет. Органично он вписывался в их роли, вечно какой-то недотепистый. Очень классно он сыграл роль лекаря в фильме "Мнимый больной", всегда с улыбкой вспоминаю. И очень здорово он роль корнета Плетнева сыграл в "О бедном гусаре замолвите слово".

Но вот последние годы, когда, видимо, седина пошла сильно уже в бороду, а бес в ребро, Садальский стал жутким пошляком, что смотреть на него стало часто неприятно. Он очень вызывающе себя ведет во многим передачах и пишет в ЖЖ, наполненный массой гадостной информации. Читать неприятно и смотреть просто противно бывает.