Отзыв:

И во времена Мольера были ипохондрики

26.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: очень смешной фильм с потрясающим актерским составом
Недостатки: нет

Фильм "Мнимый больной" всегда смотрю с удовольствием. Режиссеру Леониду Нечаеву снова удалось так мастерски подобрать актеров на роли, что даже когда читаешь пьесу Жана Батиста Мольера "Мнимый больной" перед глазами Олег Ефремов, Наталья Гундарева, Ролан Быков, Анатолий Ромашин, Александр Ширвиндт и другие замечательные актеры того времени.

А пара врачей Диафуарус - отец и сын - в исполнении Ролана Быкова и Станислава Садальского вообще, считаю, один из шедевров фильма. Очень много таких смешных диалогов, что можно в голос смеяться. Все-таки как давно писал Мольер, а смешно и в 21 веке.

Сама я проходила нечто, похожее на ипохондрию, то есть поиск у себя всех возможных болезней, кажется, что ты болен ими всеми и сразу)) Потому главного героя еще больше понимаю с его стонами, постоянным хождением в ночном колпаке и боязнью любого чиха.

Просто отличнейший фильм, практически шедевр) Советую обязательно посмотреть его тем, кто любит хороший сюжет, остроумные, а не плоские шутки в современном стиле. Думаю, получите удовольствие)