Отзыв:

Стабильный небольшой заработок.

11.01.2017
Дата: 11.11.2019
Достоинства: Сайт платит, бонусы (до 30 отзывов о данном товаре), можно стать модератором.
Недостатки: Минимальная цена за один просмотр.

Здравствуйте. Отзывов о сайте otzovik.com достаточно, но тем не менее хочется высказать свое мнение о данном ресурсе.
Первое мое знакомство случилось в 2015 году, я была полным новичком, не знала "как и с чем это едят". Зарегистрировавшись и почитав остальных авторов, я начала потихоньку осваивать данный род занятий.
Писала, конечно сначала часто, обо всем(не на "прибыльные" темы), о том что окружает нас в ежедневной жизни. Затем мой пыл значительно угас, и я начала оставлять отзывы реже. За полтора года с переменным успехом вывела первые свои 600 рублей, через полгода уже 700, но затем обстоятельства сложились так, что я очень редко там работаю.

Что касается самого сайта:
Навигация. Все предельно просто и понятно, вся необходимая информация находится в нужных вкладках.
Модерация. Достаточно адекватная и быстрая (у меня больше 30 минут отзыв не проверялся), возможное двустороннее общение, если у вас действительно важный вопрос. Есть возможность стать самому модератором, для этого есть несколько попыток.
Оплата. Выплаты проходят в срок, без задержек или каких либо вопросов. Если у вас не высокий рейтинг, то минимальное значение 0,06 копеек за один просмотр, для более высоких цифр необходимо писать востребованные отзывы (чаще о путешествиях, автомобилях и телефонах, современной технике).

На сегодняшний день минимальный вывод средств - 100 рублей, при этом необходимым условием является написание хотя бы одного отзыва за месяц, в противном случае начисления за просмотры приостановят автоматически.

Вывод: для того, что бы получать на данном ресурсе ощутимые суммы необходимо постоянно писать достаточно качественные отзывы с фото(о туризме, отелях и проч). Пассивный доход возможен, но не большой (при минимально уделенном времени и количестве отзывов от 150 выйдет примерно 100 рублей в месяц).

Рекомендую.

galka2767
написала 11 ноября 2019 в 16:39

Пишу на Отзовике пока очень мало, но хочу уделить боьше времени. Там большое значение имеет "дружба" и бонусы за новый отзыв.Пишут всякую галиматью ради нового бонуса. Порой даже удивляешьс человеческой фантазии. Если сидеть сутками, то можно что-то и наклацать.