Отзыв:

Стабилизирует учащенное сердцебиение, но при этом очень понижает давление

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 08.08.2015
Достоинства: Снижает учащенное сердцебиение
Недостатки: Понижает давление

Учащенное сердцебиение у меня уже 4 года. Причину установить не могут. Я честно путешествую между кабинетами эндокринолога и невролога, пока безуспешно. Причину установить не могут. Ну, а пока специалисты не пришли к единому мнению я пила "Анаприлин".

Это таблетки, разной дозировки. Я пила максимальную - 40 мг. Один раз, утром. На какое то время мне становилось лучше, сердце билось спокойнее, мне становилось легче. Это продолжалось около 6 месяцев. Со временем я стала замечать, что эффект сохраняется все меньше и меньше, даже на фоне лекарства при нагрузке (подъем по лестнице вверх, ускоренный шаг и т. П.) все симптомы возвращались. По видимому появилось привыкание.

Есть еще один недостаток - "Анаприлин" снижает давление. Первую половину дня у меня были жуткие чувства усталости и желания поспать. Работоспособность возвращалась только ближе к вечеру, да и то.. организм полностью не восстанавливался.

Сейчас я прохожу другой курс лечения. Оказалось, что "Анаприлин" мне категорически противопоказан. Печально, но мне назначили неверный курс лечения. Хороший препарат оказал пагубное действие.

Берегите себя.

Tangram
написал 8 августа 2015 в 18:31

Получается, что людям с низким давлением этот препарат не подходит.

Варвара
написала 8 августа 2015 в 20:45

Вы правы!!

ALEKFER-15
написал 9 августа 2015 в 07:20

Такой препарат кардиологи и прописывают в основном для нормализации давления.С низким давлением лучше не принимать!

Варвара
написала 9 августа 2015 в 09:27

А вот мои доктора, что то пропустили... И назначили не очень правильно.

Natali86
написал 20 августа 2015 в 23:16

Да, анаприлин только можно принимать, когда у людей бывает повышенное давление.

anatol 4254
написал 24 сентября 2016 в 19:13

Анаприлин я принимаю лишь в крайних случаях и разово, если Корвалол не снижает пульс, или снижает медленно, а пульс слишком высокий. Принимаю по 10 мг - 1 таблетка под язык и рассасываю - сердце быстро успокаивается и пульс приходит в норму. Правда привкус во рту потом долго неприятный.