Отзыв:

Натуральная маска для лица: от морщин и пигментных пятен, укрепляет сосуды

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 19.07.2015
Достоинства: Отбеливает и омоложивает кожу, укрепляет сосуды
Недостатки: Для меня нет

Ох уж эта малина!! Вкусная, полезная ягода. Хороша для компотов, десертов, варенья и.. каких только вкусностей из нее не приготовишь..

В детстве у нас малина росла за домом. Я ее обожала. Вот только она колючая и пауки в ней живут.. Бррр, жутко.. Но, вкусно

Я не люблю малину, я ее обожаю.. И не только в виде лакомства. Мне нравится делать сейчас из нее маски для лица, шеи и зоны декольте. Ну подумайте, что может быть проще: взять свежие ягоды, помыть под проточной водой, просушить в дуршлаге от воды, положить в блюдце и подавить вилкой. Нужно сделать кашицу, которую я наношу на лицо. По мере подсыхания намазываю слой за слоем. Такая процедура выполнятся в течение 30-40 минут. Иногда добавляю сметану. Тоже не плохо. Если состав получился очень редким, то в него можно добавить немного муки, размешать до консистенции сметаны. Да, смывать будет немного сложнее, но.. за одно и поры почистите.

Можно сделать еще проще: 5-10 ягод моем, складываем в марлю из нескольких слоев. Делаем такой "мешочек".
Немного сдавливаем его и вот этим самым драгоценным соком смазываем по мере подсыхания лицо (кроме области вокруг глаз) и зону декольте. Оставляем на коже минут на 30-40. Потом смываем теплой водой.

Я такую процедуру делаю, когда никого нет дома. Не стоит своим внешним видом пугать домочадцев.

Кожа после такой процедуры гладкая, чистая. Малина замечательно отбеливает лицо и благодаря высокому содержанию витамина С укрепляет сосуды, способствует омоложению. Благодаря этому мои пигментные пятна становятся менее заметными, мелкие морщинки разравниваются а сетка сосудов не так ярко выражена.

Достоинство такой процедуры в том, что я всегда точно знаю, что входит в состав маски (в отличии от фабричного флакона).

Не забывайте о том, что малина не только для души, но и для красоты.