Функциональность
Удобство
Отзыв:

Срочная покупка, которая оказалась долговечной!

18.12.2016
абакан
Дата: 25.09.2020
Достоинства: цена; долговечность; качество; дизайн; мощность
Недостатки: крышка с малым радиусом открытия
Функциональность
Удобство

Этот электрочайник был нами куплен лет 5 назад, когда неожиданно в доме отключили газ на пару недель ... . После такого ещё не случалось за 20 лет, что мы живём в этом доме. Поэтому в срочном порядке в ближайшем магазине пришлось покупать именно электрический чайник. Покупка на тот момент обошлась нам в сумму около 700-800 рублей.

Сам объём чайника составил 1.7 литра, а мощность его до 2200 ватт. Сейчас я его использую попутно с прозрачным чайником Rix и его предшественниками. Хотя хорошо помню то, что всерьёз рассматривал подобный чайник металлический, но чтобы в нём было окошечко в котором была бы небольшая подсветка. Но карта сошлась по-другому.

Закипает вода в нём для напитков довольно быстро, а благодаря металлическому корпусу по-ощущениям остывает не так быстро. К сильным плюсам также лично для себя могу отнести кнопку для открывания крышки, а вот сама крышка открывается на малый радиус и поэтому не очень удобно его мыть внутри. При этом в самой подставке есть возможность скрутить шнур. Особенно актуально, когда твой чайник находится в пару см от розетки, как у меня.