Отзыв:

О позднем счастье, которое было прервано!

18.12.2016
абакан
Дата: 28.10.2018
Недостатки: не заметил

Сюжет этого фильма взят из реальной жизни и многие знают о трагедий 2002 года и его последствиях. Именно об этих последствиях и есть данная картина, которая наполнена трагедией и психологизмом. От этого смотрится тяжко и очень грустно.Тем более думаю в глазах нашего душевного зрителя. а не бездушных швейцарцев и европейцев!

А кто знает: если бы не их бездушность и нежелание вовремя извиниться. то такой вот трагедий и сильной драмы не было после. А ведь главный герой до сих пор живёт словно это случилось совсем недавно. Хотя казалось бы прошло уже 16 лет с момента трагедий. Пожалуй многие со мной согласятся то. что это кино не сколько о трагедий, которая изменила жизнь многих людей, а скорее о потерянном смысле жизни. Ведь после такого - ты уже не живёшь, а ты словно умер в этом самолёте вместе с ними.

Да жизнь продолжается, но как жить дальше. когда нет смысла жизни. Особенно если твои близкие умершие преследуют тебя и ты считаешь себя отчасти виновным в их смерти.Хотя это несчастный случай, но очевидная по вине диспетчера или даже нескольких. Ведь по инструкциям не положено было покидать одному из диспетчеров свой пост, а их должно было быть всегда двое. Но прошлое не вернуть и тем более не изменить, но бывает и такое, что ты не сможешь забыть об этом и останешься в том 2002 году, когда ты потерял не только семью, но и счастье одновременно!

На мой взгляд наша версия получилась гораздо сильней и драматичней благодаря великолепному исполнению и особенно актёрской игре Нагиева, который прекрасно справился и с такой вот тяжёлой и драматичной ролью. Он смог своей игрою затмить и весьма легко даже Арнольда Шварцнегера, который исполнил главную роль об этом же событий в фильме "Последствия"(2017)