Отзыв:

Ох уж эта старость и болезни!

18.12.2016
абакан
Дата: 30.06.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; образы главных героев
Недостатки: не заметил

Мировая премьера этого фильма состоялась ещё в сентябре 2017 года, но так, как сюжетная линия явно на любителей, но наши зрители смогли увидеть его только недавно. Конечно таких наберётся немало и мне в молодом возрасте как-то было глупо его смотреть, но я его глянул всё же от первого и до последнего кадра и с интересом.

Кинолента получилась довольно смешной не своими шутками даже, а образами главных героев. Чего только стоит пожилой Джон с его скалирозом и пустой головой от этого. Он неплохо водил машину, но при этом мало что помнил и от этого его жена Элла была для него этим самым мозгом, который напоминал ему о том, что у него есть дети и т.п. Ну и конечно же то, что при копах нельзя икать и пукать. В общем весело так получилось из-за частых провалов памяти.

Но при всём при этом они любили и принимали друг друга такими, какими они есть. От этого ревновали к тому, что происходило около 50 лет тому назад. При этом Джон помнил студенток, которые смеялись на его уроках на последних партах, но имён своих детей он не помнил. Да и вообще их мог не узнать на фото и судя по всему и в живую. Но им не хотелось сидя дома ждать своего конца, а захотелось, как и много лет тому назад попутешествовать на своём старом фургоне 1975 года выпуска!