Отзыв:

Танкистам ВОВ посвящается!

18.12.2016
абакан
Дата: 15.01.2019
Недостатки: прага, как город мёртвых

Вроде как сюжет этой картины основан на реальных событиях, но скорее всего придуман по мотивам реальных событий. Ведь в те годы было много героев и тех, кто мог виртуозно управлять танком и противостоять ни одному танку врага в бое. Вот как раз об одном таком вымышленном героев решили рассказать зрителю. Вообще их подвиг в то, как он показан - мне лично показался нереальным и фантастичным.

Поэтому я воспринимал киноленту словно боевик об очередном бое с врагом за свою жизнь и свободу. Ведь в реальной жизни лишь единицы могут выжать обороняясь против множество танков имея при этом весьма ограниченный запас боеприпасов. Хорошо хоть в картине решили на роль железа для боя взять наш т-34, который на момент появления был более маневренным и быстрым немецких пантер и т.п.

А если ещё в нём сидит команда, которая работает как слаженный механизм и всё делает весьма быстро, то твоя смерть не станет по крайней мере такой глупой и уж точно вместе с тобой уйдут в мир другой ещё и пару врагов. Стоит признать то. что создатели решили уделить больше внимания именно постановкам боям, а не драматичным аспектам жизни в этом лагере или санаторий, как его называли сами создатели. Само название обязывает именно к такому приоритету!

Ну и казалось бы самые зрелищные и тяжёлые схватки происходили в Праге и ночью, но странно то, что никто не проснулся и не захотел глянуть эту весьма зрелищную схватку танков и экипажей внутри них. От этого создался эффект того, что в этом городе уже никто и давно не живёт. Но в целом фильм получился весьма и весьма неплохим и с отличной актёрской игрой!