Отзыв:

Средство сомнительной эффективности.

07.05.2014
2015
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Может быть, помогает от бактерий, удобно
Недостатки: Запах, после него хочется помыть руки

Лосьон для рук спрей бактерицидный Vital Charm "Алоэ" купила моя мама, кажется, в магазине АТБ. Скажу сразу: я такие спреи, которые типа заменяют мытье рук, не уважаю. Мне кажется, что без мыла и воды все равно руки не помоешь. Ну, без мыла - еще куда не шло, но без воды... Такие спреи только размазывают грязь, которая присутствует на руках.

Итак, стоит такой флакончик недорого - что-то около десятки, но я точно не знаю. Он маленький, компактный, аккуратный. Это, пожалуй, его единственный плюс. Ну и, конечно, возможно, он от каких-то микробов и избавляет, ведь спрей бактерицидный.

На упаковке указано, чем же именно хорош Лосьон для рук спрей бактерицидный Vital Charm "Алоэ". Он избавляет от микробов, не требует воды, еще и увлажняет кожу рук. Ну, на счет третьего я бы поспорила - как-то не замечала, чтобы особо увлажнял, но чтобы сушил, тоже не заметила.

В составе действительно присутствует экстракт алоэ вера, но есть и много химии, хотя вообще состав не очень-то и длинный, хоть это радует. И все равно сюда влепили краситель!

Также на упаковке имеется и другая информация, в частности, информация о производителе, способ применения лосьона, срок годности, объем, и конечно меры предосторожности. Еще видим дату изготовления, штрих-код. Изготовлен спрей по ТУ, а не по ГОСТу.

Распылитель удобный. Он закрывается маленькой крышечкой, и ее, кстати говоря, очень даже легко потерять, так что будьте осторожны. За раз распыляется довольно-таки много спрея. Пахнет Лосьон для рук спрей бактерицидный Vital Charm "Алоэ" ужасно. Противно. Лучше это не нюхать. К тому же, он какой-то липковатый, после того, как побрызгаешься, хочется пойти и помыть руки нормальной водой и мылом.

А про то, что он действительно помогает от бактерий - может быть, но не проверено. Я даже не знаю, куда бы его применить. Мне кажется, что мытье рук водой и мылом этот спрей не заменит. А вы думайте сами, покупать его или нет, но я не советую. Проходите мимо, если увидите Лосьон для рук спрей бактерицидный Vital Charm "Алоэ".