Отзыв:

Средство "Шиповник" мне очень хорошо подошло.

07.05.2014
2015
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Хорошо снимает макияж, питает кожу, приятно пахнет, приятный дизайн
Недостатки: Некоторые элементы состава
40 гривен

Очищающее средство 2-в-1 Oriflame Love Nature «Шиповник» стоит почти 40 гривен, это, конечно, дороговато, но все же я приобрела эту новинку от фирмы Орифлейм.

Выглядит флакончик очень мило, такого нежно-розового цвета, как я люблю.

Я уже покупала не так давно из этой же серии крем-гель, но зелененький, с алоэ. А в этот раз решила приобрести средство для сухой кожи (для снятия макияжа плюс просто уход за кожей).

Давайте посмотрим, какой же состав нам приготовил производитель. К сожалению, не получилось сфотографировать состав одной фотографией, потому что флакон круглый. Поэтому пришлось сделать два кадра. Посмотрите.

Что мы видим в составе? Естественно, есть множество химических компонентов, как и практически в любом косметическом средстве. Ведь никто не обещал, что это средство будет органическим, натуральным. Итак, в составе имеются пропилен гликоль, отдушка, парабены, красители. Это из особо вредных. Но имеются и экстракты, масла, чему я, конечно, рада. Обещанные экстракты присутствуют.

А теперь взглянем на страну-производителя. Тут же имеется и артикул. Изготовлено средство, как и многие другие компании Орифлейм, в Польше.

Крышка откручивается довольно просто, да и чтобы закрутить, не нужно прикладывать особых усилий. На резьбу крышечка попадает легко.

Дозатором служит небольшая дырочка. Средство белого цвета с небольшой розовинкой. Посмотрите сами.

Средство для снятия макияжа, о котором я пишу, как уже было сказано выше, служит еще и ухаживающим средством для кожи лица. Макияж это средство снимает очень хорошо, нареканий нет. Кожа не печет, аллергии средство у меня не вызвало.

Средство предназначено для сухой кожи. У меня она, скорее, комбинированная, но в тех местах, где я часто чувствую сухость, это средство не пересушивает, а увлажняет мою кожу. Я бы даже сказала, смягчает. На продолжительное время кожа остается ухоженной, на ней остается легкий аромат этого средства 2 в 1.

В общем, по итогам всего вышесказанного, хочу сделать вывод, что средство "Шиповник" мне полностью подходит. Оно хорошо снимает косметику, увлажняет и питает кожу, и что самое главное, не вызывает аллергии, чему я рада. Советую к покупке.