Отзыв:

Средство от прыщей

12.02.2019
Дата: 20.03.2019
Достоинства: Приемлемая цена
Недостатки: Щиплет кожу после нанесения

Приветствую всех читателей моего отзыва.

Месяц назад я случайно наткнуласт на статью девушки об этом хорошем средстве "Ретасол", так она писала, что только он помог справиться с проблемой постоянных высыпаний на лице. Девушка очень его расхвалилвала, к тому же он в жидкой форме, для меня это очень желательно.

Сколько не спрашивала у себя в аптеках, о таком вообще не слышали. В итоге заказала через Аптека. Ру в Воронеже, а сестра передала. Стоимость через сайт получилась 370 рублей.

Первый раз обработала лицо на ночь, прилично щипало, но я думаю так и должно быть. Сейчас обрабатываю только третий день, но хочу сказать, что меня пока не устраивает, так это то, что я обнаружила при нанесении после него (даже умывшись на следующий день) крема или пенки для снятия макияжа, лицо также очень щиплет. Это для меня недостаток, но если я увижу помощь со стороны этого препарата спустя неделю или две, то продолжу им пользоваться.

Пока вот такие минусы. Улучшения совсем не значительные, поэтому к плюсам пока отнести не могу.

Kukuruza
написал 31 мая 2019 в 20:05

На первых порах может быть небольшое покраснение и шелушение, и это нормальная реакции кожи на препарат. Именно благодаря отшелушивающему эффекту ретасола, выравнивается еще и рельеф кожи. То есть получается не только от прыщей ретасол лечит, но и избавляет от постакне, поэтому после него кожа гладкая и ровная. Также на первых порах, если кожа активно реагирует, можно использовать один раз в день.