Отзыв:

Средство от отравлений, которое также можно применять для приготовления масок

13.05.2016
Россия
Дата: 03.06.2016
Достоинства: Хорош и как сорбент внутрь, и как средство для ухода за кожей

Белый Уголь покупаю уже давно. Это отличное средство от отравлений (в том числе и алкогольных). Как по мне, так намного эффективнее и обычного черного угля, и сорбекса. Мне обычно хватает 2 таблетки, мужу после корпоративов даю 3 таблетки на ночь и заставляю выпить чай с лимоном – утром он как огурчик)

Несколько раз натыкалась в Интернете на информацию, что из Белого Угля можно делать отличные маски и скрабы для лица и вот решила попробовать. Делюсь впечатлениями о том, как я попробовала использовать белый уголь «не по назначению». Короче говоря, решила сделать из него очищающую маску и проверить, будет ли от неё такой офигительный эффект, как пишут. Делала всё по видеоинструкции (на YouTube по запросу «маска из белого угля» высыпается куча видео).

Итак, что у меня было: Белый уголь в порошке для приготовления суспензии, кисть для нанесения масок и огромное любопытство.

Как делала: развела в рюмке теплой воды (кипяченой конечно) до кашицы.

Воду добавляла по чуть-чуть, чтобы не было сильно жидким и чтоб не пришлось потом добавлять еще порошок, а потом выбрасывать лишнее. Протестировала на аллергию на сгибе локтя (делаю так со всеми новым средствами после печального опыта с одной дорогущей маской, от которой меня обсыпало). Обычно через минут 5 максимум становится понятно, могу я средство мазать на морду лица или нет. Затем нанесла кашицу по массажным линиям кисточкой (у меня специальная кисть с губкой на ручке, очень удобная и нет перерасхода). Смыла теплой водой через 10 минут. Когда маска высыхала, ощутила небольшую стянутость как от маски с глиной.

Ощущения после масочки прекрасные, кожа стала даже вроде бы ярче, подтянутее, более гладенькой.

Повторила в течение недели еще раз, так даже мелкие прыщики ушли. Эффект похож на очищающие маски от эйвоновской Планеты Спа, только здесь всё натуральное а там полный набор химии.

Итог: мне понравилось, есть ощутимый эффект лифтинга и оживления кожи. Часто такие маски, конечно, делать нельзя, особенно для сухой и нормальной кожи, чтобы не перечистить сальные железы. Но раз в неделю эта процедура имеет смысл. Рекомендую попробовать.