Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Тяжелый и неповоротливый

13.05.2016
Россия
Дата: 21.05.2016
Достоинства: Мощный, хорошо отмывает
Недостатки: Тяжелый и не маневренный
Функциональность
Удобство

Это покупка, о которой я пожалела уже раз 20. Вроде бы, сначала - ах, как круто - писк моды, чудо техники моющий пылесос. А со временем понимаешь, что пользуешься этой его функцией раз в полгода. Уж слишком он тяжелый и неповоротливый.

Просто пылесосить им вообще неудобно. Особенно, когда живешь в доме на два этажа. Пылесос весит около 10 кг - переносить его с места на место это сравнимо с тренировкой по фитнесу. Уже и не помню точно, когда я его использовала для мойки ковра и мебели. Гораздо проще взять тряпочку и все оттереть по-старинке, и не так устанешь.

А после использования пылесос надо разбирать и сушить - все детальки по отдельности. А для этого надо выделить специальное место или на балконе, или на веранде.В комплекте несколько насадок и щеточек, которые надо где-то хранить. Нет, такая сложная техника с кучей деталей точно не для меня. Но самый главный недостаток - он очень тяжелый для нежный женских рук.

Sd5e7G
написала 25 мая 2016 в 11:30

У нас точно такой же пылесос. Купились на то, что он моющий. В результате мыла им ковры раз пять всего. А таскать его, чтобы просто пропылесосить уже так надоело. Прошу мужа купить мне маленький и удобный пылесос.